А у вас есть метки на правах?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем ksavera, 1 апр 2013.

  1. ksavera

    ksavera Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Часто слышу от водителей, что среди работников ГИБДД появились неофициальные метки на правах водителей. Чтобы создать метку, сотрудник ГИБДД использует иголочку или ручку и делается это, конечно же, не при вас. Обычно это происходит, когда один из сотрудников осматривает вашу машину, а другой проверяет документы. Метки ставятся на вашей фотографии на правах. И так, что обозначают метки на лице?
    Метки на глазах. Метка или прокол одного глаза, может обозначать, что вы очень агрессивный человек. Оба глаза помечены – очень вредный экземпляр. Точка в районе правого глаза – клиент платит, в конфликт не вступает.
    Метка на носу. Такая метка обозначает, что водитель попался пьяным или совершил что-то крупное, впоследствии откупился крупным штрафом.
    Метки на ушах. Метка на одном ухе обозначает, что владелец прав юридически грамотный человек и связываться с ним не стоит. Есть еще версия, что метки на ушах обозначают, что человек жадный.
    Метки на лбу. Такая метка может обозначать, что водитель дает взятки. Может обозначать еще, что водитель игнорировал просьбу инспектора ГИБДД остановиться.
    Метки на губах. Метки на губах указывают на то, что водитель грубый и любит поругаться.
    А что вы можете сказать по этому поводу? Сталкивались ли вы с метками на правах?
     
  2. Загрузка...
  3. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Никогда нигде такого не слышала, хотя, может не попадалось просто. Вообще, мне кажется это беспредел что то и как то метить на правах водителей, мало того, что мы платим штрафы государству. так еще и права наши уродуют, особенно фотографию - это вообще жесть. А права то, чтобы поменять, денег стоят, причем немало, считаю что вообще нельзя свои права из виду упускать в таком случае.
     
  4. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Первый раз такое слышу, похоже на какой то бред. Сейчас 21 век, и мне кажется особо злостных нарушители вносят в базу данных в компьютер. Тем более права пластиковые, как вы себе это представляете?
     
  5. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Я тоже раньше раньше слышала об этом. Дашутка1919, цель меток не испортить права или чем-то навредить, а цель в том что бы передать информацию о владельце прав...
     
    Shooroop нравится это.
  6. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Да если вас остановит гаи, то они просто позвонят куда надо и сразу же станет все понятно о вас и ваших нарушениях! И совсем не обязательно что-то рисовать на правах. Кстати, если раньше и можно было что-то накалякать, потому что права имели бумажную основу. то как вы представляете себе это сейчас? Ведь права нынче выдают пластиковые, на них даже роспись я свою ставила с трудом. Хотя может я далека от чего-то, поправьте меня )))
     
  7. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Вообще ни разу не слышала о таком, хотя общаюсь в кругу авто и мото владельцев, ни разу никто не ставил такие метки, к тому же что бы проколоть права нужно здорово постараться а вот поцарапать можно, но тогда при возврате прав возникнет вопрос че за царапина? Это по сути порча имущества ведь сотруднику ГИБДД отдавались целые не поцарапанные права, так же такие метки на глазах затрудняют определение личности. Не думаю что это вообще существует, хотя кто знает может где ни будь и есть такие Гаишники беспредельщики, но думаю что это не допустимо.
     
  8. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Перечитала еще раз тему, теперь улыбаюсь. Знаете. все эти дырочки на правах, глазах и так далее напоминают некий магический ритуал. Что-то из серии "ткну иголкой, поколдую". Еще свечей зажженныхне хватает вокруг))) Прошу прощения, не в тему, просто пришло на ум, а если серьезно, глупости это все, зачем сотрудникам гибдд этим заниматься? Остановил, взял бабки, отпустил, зачем еще что-то выдумывать.
     
  9. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Детская бредятина, автору темы не стоит слишком много детективов смотреть. Мой вам совет - принимайте на ночь 7 раз в неделю передачу "Спокойной ночи, малыши" и всё пройдет. И никогда не получайте права, а то у вас будут исколоты все глаза, уши, губы и нос :)
     
  10. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    Прочитал все посты и сейчас рассмеюсь. Тема открыта первого апреля. Для тех, кто не в курсе, напоминаю - это день смеха (день дурака). В этот день просто необходимо разыграть ближнего, подшутить над ним. Вот так поступили и с нами. Посмотрите повнимательнее на ksaverу на ее лицо, и улыбку и сразу станет все понятно про эти метки. Неужели вы и вправду поверили, что работники ГИБДД станут этим заниматься.
     
    Shooroop нравится это.
  11. Людмила

    Людмила Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    велосипеде
    А кто уверен, что планка у сотрудника не повернута на 180 градусов. И он почитав эту тему не стонет на правах как на куклах вуду тыкать в фейс.
     
  12. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    А я не соглашусь с этим высказыванием. Метки на правах способ донести информацию о человеке до других гаишников. Вот, ознакомьтесь:

    1382536294_c4ef8s-960.jpg
     
    Messir нравится это.
  13. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Впервые такое слышу. Шофера моргают друг другу на трассе это я знаю, ноо чтоб гаишники метки ставили – это новость для меня. Даже не знаю верить или нет. На моих правах все гладко.
     
  14. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А как вообще на ламинированном покрытии можно ставить подобные метки? Не иглой же протыкать?
     
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Зачем протыкать? Шариковой ручкой надавил посильнее и все, метка поставлена...
     
  16. Vodogrey

    Vodogrey Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Ваз-2114
    Да, слыхал о таком по телевизору года два назад. Как раз после этого, пристально смотрел на сотрудника ДПС, когда брал права, мало ли чем не понравлюсь ему. Хотя с другой стороны останавливали меня всего два, три раза для проверки документов. Да и сотрудникам я не хамлю, все таки люди на работе, и кстати не уважаю хамов которые хамят и снимают видео. Зачем эта показуха?
     
  17. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Проверил свои права... меток нет... Странно...
     
  18. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Ребят,читаю опять эту тему и улыбаюсь.Но ведь не может такого быть.Я бывал в разных регионах,и меня там не раз останавливали гаишники.На моих правах меток НЕТ.Я думаю каждый бы давным давно увидел бы такие метки, толи от прокола,толи от надавливания.Мне от этого менты карточных кидал напоминают, которые карты крапят.:brb:
     
  19. Игорь

    Игорь Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    53
    Рейтинг:
    31
    Есть эта фишка. И уже довольно давно. У самого на правах метка. Она в принципе мало что значит, а тем более зная свои права можно даже генерала загрузить. Хотя лапухам их ставят, и довольно часто. Ещё очень значит финансовый статус.