Решено А140 проблемы со сцеплением. Не едет а потом как бы рывком сразу трогается

Тема в разделе "АКПП", создана пользователем A140, 7 ноя 2013.

  1. A140

    A140 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    A140
    Всем привет, а есть владельцы данного авто здесь? подскажите сцепление у этих меринов регулируется как то или нет? авто 99 года бензин
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  4. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    A140, Здравствуйте.
    Если Вас беспокоит отсутствие свободного хода педали, то это у всех так. И это не регулируется.
    Если же Вы имеете ввиду автоматическое сцепление (робот), то это уже будет совсем другой разговор.
     
    Ya нравится это.
  5. A140

    A140 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    A140
    сорри что сразу не написал что коробка ручная,да свободного хода нет и бывает что отпускаешь сцепление она не едет а потом как бы рывком сразу трогается,походу выжимной заедает или сама корзина сцепления?а прокачать если смысла тоже не будет?
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    A140, а пробег какой? Сцепление не вскрывалось?
    Жидкость в каком состоянии? Не грязная?
     
  7. A140

    A140 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    A140
    пробег 118 тыс,насчет того что вскрывалось там что то сомневаюсь,жидкость предыдущий хозяин менял на вид она светлая не загрязнена
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Тогда смысла в замене жидкости и в прокачке нет.
    Сцепление не ведет? Нет такого ощущения, что под нагрузкой или при разгоне обороты растут, а тяга падает?
    Запах паленого сцепления не ощущается?
     
  9. A140

    A140 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    A140
    нет не ведет и запахов нет никаких,единственное это вот эти скачки,особенно при парковке тяжело,педаль отпускаешь она стоит потом как скаканет,и главное что это не всегда,бывает плавно трогается,при моих скудных понятиях по ремонту автомобиля это или выжимной заедает на первичном валу или же проблема в самом диске сцепления,толи кривой толи пружины с лепестками уже имеют выработку
     
  10. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Выжимной тут устроен не совсем так, как на обычных авто. Здесь рабочий цилиндр и выжимной подшипник выполнены в одном блоке.
    Ваши догадки верны. Но, я бы не грешил на диск, иначе такое поведение было бы постоянно. Скорее всего, это именно выжимной.
    Попробуйте для начала прокачать систему. Можно даже вот таким вот образом. Потом отпишитесь по результатам.
     
    A140 нравится это.
  11. A140

    A140 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    A140
    на след неделе попробую потом отпишусь
     
  12. A140

    A140 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    14
    Я езжу на:
    A140
    итак уважаемые разобрался,ну вернее думаю что пока проблема решена,полазив по инету случайно наткнулся как парень мучался с почти похожей проблемой,оказывается педалька держится на пластиковой втулке,со временем происходит износ этой пластиковой ерунды и педаль начинает как бы заедать,побрызгал туда вэдэшкой сейчас стало нормально но я так думаю что это не надолго,прийдется искать на разборке этот узел или искать новый,там еще и типа как амортизатор маленький стоит я и туда заодно на шток брызганул,это же надо было додуматься все из пластика зделать
     
    Messir и Ya нравится это.