АКБ разряжается за 2 недели

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Автоман, 24 окт 2015.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Народ, подскажите! Стоит аккумулятор FIAM, почти новый. Начинается всего третья зима эксплуатации. А зимой он у меня подолгу стоит под домом. И, что интересно, разряжается, гад, за 2-3 недели. Плотность замерял ареометром. Всё как положено 1.27. Возил на диагностику, думал может КЗ где в проводке. Тоже всё нормально. Не пойму в чём дело. Надоело мне уже постоянно его снимать, нести домой и заряжать. Кто-то с таким чудом уже встречался? Где искать причину?
     
  2. Загрузка...
  3. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    @Автоман, Причина не в АКБ.Причина в утечке.Либо сигналка высаживает,либо саббуфер (если есть)..Либо гена не выдает полную зарядку в работе.Тут причина в щётках или в диодном мосту(шоколадка)
     
  4. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Как вариант проверить все потребители на предмет окислов и не контакта "массы".Целостность предохранителей.
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Музыка сразу отпадает - её там вообще нет. Генератор проверил. Выдаёт при включенном ближнем свете 13.8 в. На окислы проверять глупо, машине всего лишь третий год пошёл. Предохранители тоже проверять не стал, они должны быть все целы. Я понимаю так, если предохранитель крякнул, значит наоборот не должно быть тока в цепи. Правильно? Посмотрел инструкцию по сигнализации, там написано, что она в режиме охраны потребляет ток 20мА. Думаю, этого будет маловато, чтобы разрядить АКБ за 2 недели. Но всё равно спасибо за советы.
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    22
    Сообщения:
    1.083
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Вот тут вы зря...Даже если она неделю как из автосалона,достаточно слабого контакта ,чтобы появились сначала маленькие беды...
     
  7. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    @Автоман, сигнализация потребляет ток в 20мА, если она полностью исправна. Вот только то, что у вас хорошо открываются и закрываются двери и моргают фары, не говорит от том, что она действительно исправна. Советую разорвать питающий её провод и миллиамперметром замерить реальный ток потребления. Тогда будет точно ясно, какой ток она потребляет в режиме охраны.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328