Проблемы Audi A6 2001г. код ошибки_18152 46E8 P1744

Тема в разделе "АКПП", создана пользователем xekxek, 23 окт 2015.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Доброй ночи, вот похожая проблема ТЫЦ
    Ситуация следующая- Ошибка обозначает что в селекторе передачь, положение рычага переключателя не совпадает с выбранной скоростью, то есть- неправильное определение ручки передачь, как правило- на Ауди есть болезнь, выскакивает разъем магнитной ленты в кулисе передач, вам нужно снять кожух и проверить этот разъем, если я не ошибаюсь- он белого цвета.
    Сча найду разъяснение этой ошибки и попробую дать фото.

    вот нашел разъяснение.

    Ошибка 18152 / P1744


    Вывод данных на -VAS 5051 A- Возможная причина неисправности Устранение неисправности

    18152 / P1744 t Выключатель Tiptronic -F189- (распознавание) неисправен – Считать блок измеряемых величин 003 → Символ, определяющий позицию иллюстрации

    ВыключательTiptronic, распознавание -F189- t Замыкание на массу в выключателе Tiptronic -F189- (распознавание), в печатной плате или в проводах – Провести проверку электрооборудования → Глава, Проверочная операция № 4 (только автомобили модельного года 2001) и проверить питание кожуха рычага управления КП → Глава

    Замыкание на массу t Замыкание на массу в кнопках Tiptronic на мультифункциональном руле или в проводке

    t Магнит в жалюзи рычага управления КП для управления датчиками Холла выключателя Tiptronic -F189- отсоединился – Pict Заменить жалюзи → Группа ремонта37

    Пояснения


    t Сообщение об ошибке появится, если было распознано включение Tiptronic, несмотря на то, что селектор АКПП не находится в пазу Tiptronic.

    file.png
    Кстати, если есть хороший диагност-пускай посмотрит показания переключатель с помощью диагностического оборудования в онлайне.

    Переключатель tiptronic F189 установлен в печатной плате кулисы селектора.

    Он состоит из 3 датчиков Холла, которые срабатывают под действием закрепленного на жалюзи селектора магнита.
    img.gif
    A - датчик переключения на низшую передачу

    B - датчик для распознавания режима tiptronic

    C - датчик переключения на высшую передачу

    На плате имеется 7 светодиодов: по одному светодиоду для всех положений рычага селектора, значка «стояночный тормоз» и значков «+» и «–» паза tiptronic.

    Каждым светодиодом индикации положения рычага селектора управляет отдельный датчик Холла.

    Во включенном состоянии переключатели F189 подают на блок управления КП массу (сигнал Low).

    При неисправном переключателе функция tiptronic блокируется.

    Индикация неисправностей: инверсная
     
  2. Загрузка...
  3. lvlv4

    lvlv4 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ф пассат
    Приветствую. Помогите, что делать. У меня практически подобный случай. Стартер не срабатывает типтроник не работает Ф пассат 2000
    Завожу напрямую плюс на втягивающее, рабатает кпп вперед и назад, типтроник не.
    КОды ошибок следующие
    18152 переключатель опознание F189 короткое замыкание
    Р1744- 35 - 00-
    18169- блокировка селектора электромагнит N110 короткое замыкание Р1761 - 35 -00

    За ранее спасибо.
     
  4. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Добрый, а что вам подсказать делать.... если и так все подробно описано?
    А лучше создайте свою тему и там ее обсудим.