Аварийная категория автомобилей

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем MarinaZvereva1007, 3 июн 2014.

  1. MarinaZvereva1007

    MarinaZvereva1007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Каждый автовладелец прибегает к услугам страхования своего "железного коня", соответственно в базе страховых компаний содержится вся информация об автомобилях, которые попадали в ДТП. Так, одна страховая компания, проанализировав имеющееся данные, определила наиболее "аварийные" цвета машин. К ним отнеслись машины серых, черных и красных цветов. Как вы считаете, чем это обусловлено?
     
  2. Загрузка...
  3. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Серые однозначно соглашусь. Если очень жарко и воздух "плывет", бывает такое что машину на горке например, на фоне асфальта замечаешь в последний момент. Была пара таких случаев, реально не отвлекаешься на них...

    А по всему остальному думается так - это просто самые популярные цвета :D Ну вот не знаю где у кого как, а в нашем городе - точно самые популярные. У нас 95% япошек, именно черные и серые даже белых мало :)
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Серый и чёрный цвет неприметны на фоне асфальтовой ленты дороги. Если такая машина, едет ещё и с погашенными фарами, что не редкое явление, то замечаешь её, когда она появляется, буквально, перед глазами. А вот красные авто, страдают не из-за цвета, а из-за того, что их предпочитают водители с агрессивной манерой вождения, которая и приводит к ДТП.
     
  5. Leshik_vrn

    Leshik_vrn Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    инженер
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    Все перекрашиваю свою "Снежную королеву" ))))
    А если серьезно, то цвет машины может по разному влиять на ее восприятие. К примеру туже черную машину сложно заметить в темное время суток, и проще в светлое.. В то время. когда белую или серебристую, наоборот, лучше в темное время суток и хуже в светлое. Так, что тут все очень субъективно и результаты статистики приведены не корректно: нужно учитывать в подсчетах время суток, погодные условия, время года и так далее.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Не советую избавляться от такого хорошего цвета. Я езжу, принципиально, только на авто белого цвета - за всё время не одной аварии. Белый цвет, даже в солнечную погоду хорошо выделяется на сером фоне асфальта. Другое дело, если водитель изначально невнимателен, то может и грузовик не заметить.
     
  7. Leshik_vrn

    Leshik_vrn Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    инженер
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    ВАЗ-21150
    У меня 21150 уже 8-й год. До этого была Сиера серебристый металлик. Так, что уже надоел немного. В планах следующую машину брать или белого или красивого синеватого цвета. Вообще цвет машины лучше выбирать исходя из его практичности, а не подобных рейтингов. К примеру на темных машинах очень хорошо видна пыль и разводы после мойки, любая деформация кузова на темных цветах так же быстрее бросится в глаза. Поэтому светлый, в том числе и белый, один из наиболее оптимальных цветов.
     
  8. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Как по мне такие заявления страховщиков - просто еще один повод взять больше денег. Ну сами подумайте, как это отнести в аварийную категорию автомобилей процентов так 50? Да, иногда бывают ситуации, когда серые и черные авто менее приметны, но не настолько, чтобы их не замечать.
     
  9. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    У меня Мазда МПВ красная o_O Абсолютно не потому что я водитель с агрессивной манерой, а именно потому брали, что она очень ярко на дороге выделяется, это семейное авто и мы предполагали, что будем вместе с детьми на ней на море ездить. Именно потому и красная. Так что не надо всех под одну гребенку.