Авто Шина для внедорожника. Или какой резине отдать предпочтение?

Тема в разделе "Шины и диски", создана пользователем Малика, 30 июл 2013.

  1. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Сейчас на автомобильном рынке достаточно предложений о резине, и тема внедорожной шины набирает обороты. Цены я здесь озвучивать не буду, а вот о резине вам расскажу именно из своих наблюдений. Поехали;)

    Кордиант Офф Роад - Омск.
    В принципе, шина неплохая, устанавливается преимущественно на а/м Нива. Великолепная проходимость, о которой пишут на сайтах-продавцах, не совсем правда. В дебри соваться на такой шине не стоит, засядешь в грязи. Самоочищаемость этой шины - 35%.

    БФ Гудрич Муд Террайн - разработана для глинистых дорог, куда вам на ней я соваться не советую. Легкое и умеренное бездорожье этой резине по плечу, а вот глина не пропустит. Проходимость ее 60%, самоочищение небольшое.

    Федерал Карагуа МТ - значительно дешевле Гудрича и с более хорошими характеристиками на бездорожье. Прет хорошо и очищается тоже хорошо.

    Симек Экстрим Трекер - эта резина из класса экстремальных, устанавливается она на УАЗы, Джипы. Благодаря своему широкому расстоянию между плечевыми грунтозацепами по грязи и глине идет отлично! Очищается на раз. Но жестковата, и на дороге шумит.

    Интерко Супер Свампер Боггер ТСЛ - самая лучшая из класса экстремальных шин, и самая дорогая;). Маленькие боковые грунтозацепы на такой резине срезают горячей стамеской или охотничьим ножом, в следствие чего проходимость автомобиля на такой резине увеличивается.

    Сильверстоун МТ Экстрим, эта резина одних показателей с Симексами, тоже имеет хорошую проходимость и способность к самоочищению.

    Купер Дискавери/ Дискавери СТ - как бы не была хороша эта "американка" на песке, не лезьте на ней в гряз и лужи, шина "замыливается", очистить ее невозможно, проходимость равна нулю.

    Кинг Кобра Экстрим - самый оптимальный вариант выбора экстремальной шины: недорогая, хорошо очищается, высокая проходимость, мягкая структура. Такая шина не будет сильно гудеть на асфальте и грунтовке.

    С888 - Китайская резина, широкие грунтозацепы, хорошая очищаемость, приемлемая цена. К слову сказать, у нас на УАЗе стоит именно она. Минусы: жестковата, гудит на дороге.

    Ну вот, пожалуй, и все. Рада, если кому-то мои советы оказались полезны. Все то, что здесь написано, получено из отзывов реальных владельцев шин.

    кобра.jpg
     
    Ya и ВладНик нравится это.
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Тема очень интересная и написано все просто (по-людски). Но есть малюсенько-огромный недостаток в заметке - именно в этой заметке ориентировочные цены на новую резину и потенциальный ее ремонт были не просто не лишними, а дополняющими общую картину данными...
     
  4. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Не хочется "рекламить" по пусту. Сделайте проще - скопируйте название из моей темы и в ЯМаркет вбейте, получите приблизительный ценник.
    Еще момент: цена автошины меняется в зависимости от ее размерности, то есть просто сотрясать воздух не хотелось бы;) И о ремонте, каждый мастер берет свою цену за ремонт шины, поэтому тоже бессмысленно цену на него озвучивать.:)
     
  5. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Возможно насчет ремонта я неправильно выразился. Я имел ввиду, как часто надо будет с резиной к мастерам обращаться...
    А насчет цен. Да, можно пройтись по ЯМаркет, но в сочетании с небольшими "оценочными" комментариями, согласитесь смотрелось бы лучше, чем простой прейскурант...
     
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Выбирая шину, следует учесть прежде всего условия эксплуатации авто. Если вы не собираетесь использовать внедорожник по раскисшим деревенским дорогам, то нужны шины с глубоким и грубым протектором, если же внедорожник только для понтов по асфальту, то прекрасно подойдут шоссейные. От них и шуму меньше, и изнашиваются они на асфальте не так сильно.