Автомобильные ворота своими руками

Тема в разделе "Дом и дача", создана пользователем kati, 4 авг 2013.

  1. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    Собрались на даче установить ворота для автомобиля, хотим сделать сами, мужская сила имеется. Подскажите, из какого материала и как лучше сделать, что бы получилось недорого?
     
  2. Загрузка...
  3. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    В принципе, можно сделать деревянные, только крепить их лучше основательно к столбам. И столбы лучше стянуть по низу, чтобы их не перекосило, и желательно в двух местах – например, немного откопать землю, приварить к столбам пару толстых арматурин и залить их бетоном. Иначе столбы покосятся от тяжести ворот. Я варил ворота сам. Мне за сварку ворот сварщик заломил кругленькую сумму, я купил железо, купил в магазине сварочный инвертор, пачку электродов, потратил день на то, чтобы научиться делать не очень страшный сварной шов. В результате у меня получилось почти столько же, но я научился немного варить и у меня есть сварочный аппарат. Недавно сварил лестницу на второй этаж в домике.
     
  4. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Тут и думать нечего, по технике безопасности любой гараж источник повышенной пожароопасности и должен быть сделан из негорючих материалов. Значит, двери необходимо делать из листового металла. Укрепить его уголками и с торцов приварить петли. При желании потом можно и утеплить пенопластом, чтобы холодом от железа зимой не веяло.