Автострахование. Они платят?

Тема в разделе "Консультация по гражданским делам", создана пользователем bigness100, 19 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Все вокруг говорят о страхованиях автомобилей, кто-то даже выезжать боится без страховки. Сплошной ажиотаж. Возникает единственный вопросик - а они платят? Сколько времени занимает получение выплат за страховые случаи. Что-то не слышно о везунчиках. Есть ли смысл оформлять страховку, не будучи уверенным, что тебе заплатят и ты докажешь страховой случай.
     
  2. Загрузка...
  3. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Страхуйте в нормальных компаниях, кроме Росгостраха. Обычно выплаты соответствуют повреждениям. По данной компании - самое большое количество судов, говорю вам как юрист. Сама попала в подобную ситуацию недавно - судились в принципе недолго, подписали мировое соглашение - но неприятный осадок остался. Благо что законы у нас позволяют доказать что ты не осел, но нервов тратится не мало...
    К слову - эта компания мне насчитала 30 тысяч. Независимый эксперт - 170. В суде я отстояла свои законные 120 + расход на экспертизу 4 300. Но - для этого нужно время. Если оно есть - не думайте - смысл в страховании есть!
     
  4. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Это просто потому, что Вы юрист. Лично я добровольно в страховую компанию не пойду. Я столько наслышан от знакомых о кидаловах. Компании тупо не хотят платить. Люди плохо или вообще не знают законов и тем более не умеют ими пользоваться, а эти жуки этим пользуются.
     
  5. Adelinat

    Adelinat Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Ford Focus и Hyundai Getz
    Платят, но после того, как ты с всеми там переругаешься. Копеечные деньги начисляются только по прошествии нескольких месяцев.
     
  6. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Я, конечно, понимаю - вы юрист. Это к тому, что суды для вас дело привычное. А вот для меня это секрет за семью печатями. Мне легче "простить" страховой компании этот долг и жить спокойно, без всякой нервотрёпки. А законы у нас, не для нас писаны. Если денег нет больших, ни в одном суде ничего не докажешь. Я думаю, что меня большинство поддержит.
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вот с этим не соглашусь. Да со страховыми судятся многие, НО многие (почти все, кому недоплатили) выигрывают. Суды на стороне автомобилистов.
     
    Vsldjkag нравится это.
  8. Александр25

    Александр25 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    19
    Просто у наших автомобилистов существует следующее понятие - заплачу поменьше, лишь бы гаишники не придирались. А после происшествий обращаются в страховую компанию за претензиями. В итоге оказывается, что страховка не включает такую ситуацию.
     
  9. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Та в большинстве случаев в договоре именно все указано и водителя начинают отстаивать свои права через суд, а страховые компании откровенно юлят и пытаются жульничать еще. Я еще раз повторюсь, что доверия у меня к ним никакого нет. Это чье то шарлатанское детище, которое создано для обдираловки шоферов.
     
  10. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Что значит добровольно не пойдете? То есть если вас признают пострадавшим и насчитают меньше 1/5 того, сколько вы денег потратите на ремонт - вы не станете защищать свои права? Странно.

    Сразу прошу прощения за свои слова - но это бред. Законы писаны для нас. И что-то, а вот насчет страхования - точно. кстати, за такой иск можно и госпошлину не платить, если представить ее как права потребителей. И деньги для доказательств не нужны вообще. Я не потратила ни копейки. Кстати, можно потратить 10 тысяч и нанять юриста, он все за вас делает, коли жалко нервотрепки. Если у вас иск от 50 тысяч - 10 тысяч не такие большие деньги.

    Вы простите то, что в вас въехали, повредили ваше имущество - вы оставите просто так? Потратите собственные деньги? Странная позиция. Русский менталитет, наша хата с краю, мы никому не нужны, нам никто не поможет. А потом плачутся что государство плохое, хотя сами ничего не сделали...

    Ребят, со страховыми судятся простые и обычные люди. Я вообще занималась трудовым правом, для меня страхование - темный лес! ничего, села, изучила, там ничего изучать то не надо, в интернете куча страховых дел - свои слова подставили и вопрос решен. Опять большинство дел решается в пользу потерпевшего, реальность, не выдумка, для этого надо лишь попу свою поднять и защитить свои права :) Всем удачи и если по ОСАГО будете судиться - напишите, отправлю свое заявление, поставите свои цифры, потратите полдня и ни копейки денег, только не говорите что это невозможно. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет причины не делать.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2014
    Ya нравится это.
  11. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Я не в том смысле. Просто если бы был выбор – покупать страховой полис или нет, тоя конечно бы его не покупал. Почему – писал выше, что считаю по поводу всех страховых компаний. Тем более просто ненавижу кабинетную беготню и собирание разнообразных справочек и бумажечек. Много знакомых рассказывали, что связавшись со страховыми компаниями в итоге сильно пожалели, поскольку те компенсации не стоили тех взносов.
     
  12. Rystic

    Rystic Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Рено Логан
    Вообще конечно нужно смотреть, что вы подписываете. При заключении сделки, страховой агент должен хорошо растолковать, на что вы имеете право, и что вам нужно будет делать в случае ДТП. А вы в свою очередь, не надеяться на авось а хорошо запомнить, или записать последовательность своих действий. При вариантах выбора ОСАГО понять не сложно. А вот когда выбираете КАСКО вам могут просто продать по дешевле, то на что вы вообще не рассчитываете. Вы обрадуетесь, что полис дешевый, а там к примеру франшиза тысяч на 20 , да еще и безусловная. То есть вы в случае, ДТП 20 тысяч платите из своего кармана. Ущерб, к примеру, 25 тысяч, то вы получите 5 тысяч. И надо было тогда экономить. А страховаться нужно у проверенных страховщиков, по старинке по сарафанному радио. Один проверил, не обманывают. Значит можно идти.
     
  13. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Так если бы вы не покупали страховой полис, то пострадали бы не вы, а тот, в кого вы въедете. Так хоть - какая-то защита от лихачей и невнимательных водителей. Меня успокаивает факт того, что ОСАГО обязательно. Плохо только то, что отказывают в выплатах пострадавшим, если водитель был пьян или под наркотой. Почему невиновная сторона должна еще после этого страдать?

    Кстати беготни не так уж и много. Один раз в полицию и один раз в страховую. Если страховая мало выплатила - один раз в суд. Не так уж и много, если у вас серьезные повреждения. Ну это не для лентяев, это точно :)

    Про КАСКО ничего не скажу, никогд не страховала.
     
  14. Larisa Pavlenko

    Larisa Pavlenko Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    65
    Род занятий:
    Юридическая деятельность
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    Land Cruiser Prado
    @bigness100, видно, из всей вашей переписки единой точки зрения по вашему вопросу нет и быть не может. Лично я вам, как юрист посоветовать : страховать ваш автомобиль, или нет, не могу. ОСАГО является обязательной страховкой, и не важно нравится вам это или нет, а вот КАСКО – на выбор (за исключением кредитного авто).С выплатами при страховом случае , да проблемы, но люди мы сами поддерживаем своё правительство и навязывание нам законов которые нас не устраивают...а от ваших вопросов и наших высказываний проку нет( мы просто развиваем бесполезную тему)....извините....
     
  15. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.962
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Что ж, если тема бесполезная, значит её закрываем.
     
Статус темы:
Закрыта.