АвтоВАЗ запатентовал дизайн новой Нивы

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем CLA1117, 10 май 2019.

  1. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Свершилось. То, что они показывали в Москве в прошлом году, намедни таки было запатентовано и новость эта уже облетела весь свет. Теперь АвтоВАЗовцы просто морально обязаны выпустить с конвейера это чудо. А если серьёзно, то лично меня дизайн порадовал и если они не привнесут в него кардинальных перемен, то, на мой взгляд, шалость должна прокатить.

    Агрессивный передок явно что-то напоминает, но в сочетании с икс-дизайном, который в данном случае не выглядит таким уж навязчивым (только спереди!), получается вполне самобытненько. Но это только спереди.

    Зад бесстыдно сплагиачен с Рендж ровера, хоть это и не бросается в глаза, скорее всего из-за множества дополнительных линий и изгибов ландшафта кузова, которые так и говорят: "Я таже самая Нива, только новомодная, буду смотреться не хуже соседского китайца, только на мне еще можно по полям по-куралесить и перевернуться невзначай, на мне с завода столько вмятин что новые никто и не заметит".

    Иксовые пади по бокам кузова дошли до своего апогея и стали просто нереально рельефными. Поклонников такого подхода к дизайну вряд ли это огорчит, но противники уже негодуют в комментариях.

    Если резюмировать, то лично меня радует, что АвтоВАЗ идёт на эксперименты (да, конечно балом сейчас правят Рено-Ниссан, что, в общем-то и не плохо). Тем более что ориджинал Ниву они выпускать не перестанут.

    Остается только вопрос, понравится ли новая Lada 4x4 Vision российским покупателям и не будут ли кусаться цены?

    А Вам, Автоведовцы, как новая Нива??

    Новая Нива.jpg
    Новая Нива1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2019
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @CLA1117, прикольная и брутальная. Понравится - если цена останется адекватной.
     
  4. Роман88

    Роман88 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    175
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    ВАЗ-21043
    А вот мне не сколько дизайн интересен, а как она ездить будет. На внешность, машина вроде будет прикольная. Те же выемки по бортам выглядят интересно и достаточно привлекательно. Но, мне такая машина нужна для езды по лесу, кто там оценивать будет красоту? Кабаны? Волки? Рыба?
    При этом, слышал, что ходовку туда втряхнут от Duster, получается, это будет авто только чтобы со двора до трассы доехать. Такая Нива большей части ценителей модели неинтересна.
     
    Yuliya_Star нравится это.
  5. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Я думаю, Нива, это теперь та машина, которая угодит всем. Потому что если они выпустят эту новомодную, то их станет две. Оригинальную они не забросят. Так, одна будет городская, красивая для повседнева и для мелкого бездорожья, скажем, поездок за город. Другая же - ориджинал Нива, наша дорогая и всеми любимая, на которой хоть в лес хоть по дрова. Вообще, очень люблю Ниву. На мой взгляд, она и Ларгус - самые обалденные из нынешних машин, выпускаемых АвтоВАЗом. Очень бы хотелось, чтобы и новая Нива у них удалась, а то уж очень много неприятностей компанию преследует.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2019
  6. Yuliya_Star

    Yuliya_Star Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Менеджер по продажам
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я езжу на:
    Opel Astra H
    Всё-таки у людей уже сложилось особое мнение о Ниве как о машине, которая и в грязь, и по бездорожью поедет. Не надо портить его. Будет очень обидно, если новая Нива окажется очередной машиной "для понтов" по цене иномарки.
     
  7. CLA1117

    CLA1117 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    49
    Род занятий:
    Автозвук
    Откуда:
    Ставрополь
    Я езжу на:
    BMW 1 series
    Ну судя по кузову - она явно не внедорожник