Автовладельцам будет легче жаловаться друг на друга

Тема в разделе "ДТП с видеорегистраторов", создана пользователем ёжиков, 29 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Минкомсвязи разработал программу для видеорегистраторов, позволяющую фиксировать и отправлять информацию о нарушении ПДД с регистратора прямиком в отделение ГИБДД. Она же будет служить доказательной базой в суде. МВД уже заготовило поправку в Административный кодекс. Если она будет принята, любой автолюбитель сможет мобильно «стучать» на своего собрата водителя.
     
  2. Загрузка...
  3. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Ерунда, функция работает через одно место. Сложная процедура для пользователей да еще и затратной может быть.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Кому захочет сделать пакость другому, тот найдёт способ, и затратность не смутит.
     
  5. DreamCast

    DreamCast Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    Nissan Leaf 2013
    К сожалению, сейчас законом не предусмотрены анонимные жалобы на нарушителей ПДД. Нужно указывать ФИО, телефон и т.д., прикладывать доказательства нарушения (фото и видеозаписи). Возни много, плюс факт отсутствия анонимности подвергает заявителя опасности вступить в конфликт с человеком, на которого он настучал.


    А вообще, было бы неплохо такое приложение разработать, которое бы позволяло отсылать фото людей, которые паркуются на тротуарах, под окнами, заезжают на клумбы и вообще ведут себя как свиньи.
     
  6. Str99

    Str99 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    39
    Я езжу на:
    Hyundai Solaris
    И правильно делают, что запрещают анонимные жалобы. Иначе сосед на соседа будет так бесконечно стучать по личным мотивам. Такой уж у нас народ бывает, пусть моя корова сдохнет, главное у соседа две помрут.

    К программам я тоже особого энтузиазма не питаю. Любой сбой и проблемы у водителей. Бывало уже, то дед на тазе, то ГАЗель под камерой за 250 км/ч ехала (по протоколу).
     
Статус темы:
Закрыта.