Берегись автосервиса!

Тема в разделе "Авто подставы, разводы и мошенничество...", создана пользователем Ya, 11 янв 2013.

  1. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.945
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Как бы ни печально было осознавать, но мы живем в такое время, когда везде стоит ждать обмана или подвоха. Сфера ремонта автомобилей не является исключением. Здесь тоже велика вероятность того, что нас обманут? Как, спросите вы. Все очень просто. Давайте проанализируем типичные методы мошенничества, присущие автомастерским и, как с ними бороться.... читать полностью...
     
  2. Загрузка...
  3. Ivan27

    Ivan27 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Вообще всегда стараюсь сам ремонтировать свой автомобиль, но если возникает поломка которую я устранить не в силах, то обращаюсь в проверенные мастерские, в которых работают знакомые или друзья, многие даже масло загоняют менять в сервис, и не понятно то ли лень, то ли не умеют, прежний хозяин моего авто менял в мастерской и лампочки, хотя работы там на 5 минут, но дешевле раза в 3 ведь платить нужно только за лампочку.
     
  4. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Автосервис это как кот в мешке, никогда не знаешь на что попадешь, главное обращаться к проверенным или к порекомендованным людям. Так же желательно обращаться всегда в одно и то же место. Не секрет что с авто частенько снимают добрые детали заменяя их на более старые, по этому заглядывайте в автомобиль перед тем как его отдать в ремонт.
     
  5. Виктория

    Виктория Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    49
    Рейтинг:
    31
    Очень редко обращались в автосервис, пару раз бортировали колесо и все. Нам повезло, у меня отец специалист по ремонту автомобилей. Понятно, что иномарку сможет и не потянуть, но отечественный щелкает на раз. Около двадцати лет проработал на станции техобслуживания, поэтому если что-то происходит, то обращаемся к нему. Ему даже в удовольствие. А по поводу обмана и жульничества в автосервисах, если эти явления встречаются всюду, то почему автосервис должен стать исключением? Там же работают такие же, люди и также хотят выгадать.
     
  6. Алёнка

    Алёнка Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Toyota Funcargo - 2005
    Очень часто слышу от знакомых и друзей о том, как в автосервисе их нагрели. Но сама пока не попадала в руки к таким горе - мастерам. А вообще считаю, что с такими автосервисами лучше дела не иметь и при возможности заснять все действия, на камеру и выложить в сеть. Возможно, именно так люди узнают о том, где работают спустя рукава.
     
  7. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    В большинстве автосервисов берут на работу из газеты по объявлению, и мастера там мало того что криворукие а еще и постоянно норовят обмануть посетителя. Оставить машину можно только в проверенном сервисе где работают знакомые, так есть гарантия что вас не обманут, и то если поломка значительная а не мелочь.
     
  8. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    До того как я нашла своего мастера, был перепробован не один автосервис. Где-то с меня просили слишком большую сумму, где-то не разобравшись толком, меняли запчасти наугад , а где-то придумывали вообще несуществующие поломки. Так, например когда у меня кипела машина, я заехала в автосервис, где практически без осмотра определили, что пробита прокладка головки двигателя. Экстрасенсы что сказать.
     
  9. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Да нет. Это иногда очень элементарно диагностируется. Можно даже метров с 20-30 (к примеру) увидеть)))

    А вот это правильно. Лучше всегда обращаться к проверенным людям.
     
  10. Наталья Фомина

    Наталья Фомина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    164
    Рейтинг:
    110
    Откуда:
    Россия, Астрахань
    Я езжу на:
    LADA Priora
    @vitalliy, Самое интересное, что причина была не в этом. Я уже писала в одной из тем, в машине была забита водяная рубашка кусками герметика. А чтобы определить пробита прокладка двигателя или нет(мне потом объяснил другой мастер) нужно заглянуть в расширительный бачок и проверить идет ли с него воздух. В данном сервисе этого сделано не было.
     
    vitalliy нравится это.
  11. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Да, именно так. Если нет явного пара из выхлопа.
     
  12. Лисичкина

    Лисичкина Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    113
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ВАЗ 2104
    Мне на это счёт повезло с друзьями, я ни разу не обращалась в автосервис. Сколько их знаю, они постоянно покупают битые машины, что-то там режут, стыкуют, варят. Потом шлифуют, красят. В итоге, получаются автомобили, на которые любо-дорого посмотреть. От нового не отличишь. Правда и их цена от первоначальной вырастает вдвое, а иногда и в трое. Но вот мои мелкие поломки они устраняют быстро и бесплатно.