Проблемы BMW Е-34, 520i, 2.0 л. М50. Иногда высокая температура двигателя (греется)

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем xekxek, 17 янв 2015.

  1. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Добрый день, дело в том что на БМВ нужно правильно прокачать водяную систему, у них радиатор печки стоит на много выше чем расширительный бачок.
    Для правильной прокачки системы, вам необходимо въехать на крутую горку, для того что бы сам радиатор был выше испарителя салона(печки) или для наглядности-выше чем торпеда.
    Так же во время прокачки нужно-чтобы обороты были около 2000 об.м. иначе помпа не сможет прокачать испаритель салона.

    п.с. М50 хороший двигатель, он многие факторы может выдержать, чуть ли при нехватки масла двигателя-а вот перегрев он очень боится! так что исправляйте срочно! или езжайте в сервис.
     
    Messir нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Если греется иногда, а не постоянно, то вполне возможно, что термостат подклинивает.
     
    xekxek нравится это.
  4. Алеесандр

    Алеесандр Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    BMW
    Термостат заменен,все началось после замены антифриза
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Тогда велика вероятность завоздушивания системы из-за подсоса воздуха. Антифриз как меняли? Какие патрубки откручивали? Вот те, что откручивали - проверяйте основательно чтобы нигде не было запотеваний и подтеков антифриза на холодную.
     
  6. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Подымите переднюю часть автомобиля и нормально прокачайте систему(писал выше)