Больше не пьем кефир за рулем?!

Тема в разделе "Питание, кулинария и напитки", создана пользователем LsAlex, 25 июл 2013.

  1. LsAlex

    LsAlex Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Многие водители боятся пить кефир перед тем, как куда-то отправиться, а это не правильно. Во всяком случае, так заявляют ГИБДДшники, которые знают алкотестер, как сои пять пальцев. Безусловно, в кефире содержится какой-то процент алкоголя, этого никогда и никто не опровергал, однако этот процент настолько мал, что обычному алкотестеру не возможно этого распознать.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Даже если алкотестер что-то и показал, вы всегда можете сделать анализ крови и оспорить показания портативного прибора. Спорить имеет смысл, если вы действительно пили только кефир.
     
  4. Magelan

    Magelan Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Mazda
    Мне этот вопрос тоже всегда волновал. Но сам никогда не попадался ГАИ после выпитого кефирчика.
     
  5. Gorbatiy

    Gorbatiy Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Toyota Prado
    Я тоже всегда слышал о таком, задумывался, но никогда не попадался. А что реально перегар появляется от кефира?
     
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    @Gorbatiy, тут вопрос не в перегаре, а в "выхлопе" спиртов через легкие. если выпить пару стаканов кефира или 20-30 капель какой-либо спиртовой настойки (например элеутерококка, которую я советовал на форуме, как альтернативу энергетикам и кофе), то ничего алкотестер не покажет, проверено. Каждую смену "дышу в трубочку" на работе.
     
  7. Sasha92

    Sasha92 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    20
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    Ауди
    а разве кефир поможет? запах то будет