Бортовой компьютер

Тема в разделе "Общий тюнинг и доработки", создана пользователем яZва, 9 дек 2013.

  1. яZва

    яZва Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    honda hrv
    А я снова с вопросом: Какой выбрать бортовой компьютер, бюджет до 10 рублей с установкой. Желательно модели и почему именно эти модели, всем заранее спасибо.
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Стою значит я на асфальте.... либо я дурак, либо лыжи не едут...
     
  4. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    10 килорубей, это же очевидно.
    по сабжу
    какая у вас машина? из универсальных могу посоветовать Multitronics RC-700 - очень хорошая модель, его цена 5 500 - 6 000 рублей, установка чуть дороже монтажа обычной магнитолы.
     
  5. Nadya

    Nadya Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Daewoo Nexia
    Друг поставил себе бортовой компьютер Multitronics SE-50V. Вроде доволен. Показывает всё, что нужно: обороты, скорость, расход, напряжение АКБ, открытие дросселя, время ТО, показатели за поездку. Подключал он его своими силами. Обошлось что-то около 4 тысяч
     
  6. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Лучше бы автомобилю:) Специально заостряю внимание, т.к. на каждый авто свой бортовик.

    Это не самое главное. Он должен читать ошибки и сбрасывать их.
     
  7. ARENA

    ARENA Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    ssangyong Rexton W
    Здравствуйте. Присмотрел DVD для SSANGYONG REXTON W . У меня есть \установлено\ зеркало заднего вида с функцией \ETC system hi pass\.По-моему в нем есть видеокамера. Подскажите могу я использовать это зеркало как видеорегистратор, с DVD , еще в зеркале есть встроенный блок со слотом для кредитной карты. К нему под подходит 2 провода - питание и антенна,по-моему. Питание я отсоединил,потому что при вкл. зажигания КОРЕЯНКА требует что то по своему.
     
  8. OlegB235

    OlegB235 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    PHP, HTML, CSS, SEO
    Откуда:
    г.Москва
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Доброго времени суток. Буквально вчера установил на свой (ФФ-1 Американец) БК. После того как зажегся чек, и заехав на диагностику, понял что дешевле купить! Долго выбирая, поскольку протокол по которому читаются ошибки для авто из Америки достаточно редкий, остановился на multitronics vg1030upl/gpl вроде он поддерживает протокол sae j1850 vpw. купил и сразу попробовал подсоединить, просто, через диагностический порт. Все заработало, кроме одного, самого важного, ошибки не читал, не сбрасывал и не видел! А протокол я выписал из интернета на форумах. Пошёл относить обратно, но не так просто, брать не хотели и позвонили в техподдержку. Там ответили что я ошибся с протоколом, и мне надо vc730 модель, которая работает с протоколом J1850 PWM. Намеренно выделил, это и была моя ошибка. Потом так-же подключил через диагностический и все показало, сбросились ошибки ит.д. Мне он понравился, за исключением вида крепежа (он крепиться к стеклу креплением к верху) надо было брать на торпеду который, 740 кажется, и по мне много излишеств, хотя обороты код ошибок и сброс, обороты двигателя, напряжение АКБ, расход бензина необходимы в моем случаи. А так 4550 руб. и никаких проблем. А да, там надо было еще подключить разъем с датчиком температуры, проводом к габаритным огням и датчику бака. Но я этого не делал, просто воткнул и все. Загорается при включенном двиге, и гаснет с небольшой задержкой при выключении зажигания. Из сего, самый главный показатель, это тип протокола, по которому должен работать БК, а там уж и модель.