Царапины на стекле

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем I_UA_I, 28 янв 2014.

  1. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Постепенно лобовое стекло покрывается сеточкой мелких царапин, т.к. по нему скребут щетки, елозят тряпки и т.д. Днем это незаметно, но ночью в свете фар встречных автомобилей это сильно снижает видимость. Можно ли с этим что-то сделать?
     
  2. Загрузка...
  3. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    Мне на нашем СТО предложили несколько вариантов устранения царапин на стекле моей машины. Обычная полировка – применяется, если царапинки маленькие, как раз мой случай, и мокрая шлифовка – когда царапины глубокие. Можно, конечно, и самому попробовать применить эти методы, но я не рискнула. Лучше довериться профессионалам. Так как неправильная полировка гарантированно приведет к замене стекла.
     
  4. MotoGon

    MotoGon Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    430
    Рейтинг:
    154
    Род занятий:
    Охранно-пожарные системы
    Откуда:
    г.Уфа
    Я езжу на:
    TOYOTA Land Cruiser 95;MMC Pajero 2 ; Kawasaki KX250
    @I_UA_I, можно попробовать полировку, но от нее могут остаться галлограмные круги, что будет еще хуже
     
  5. Alena_24

    Alena_24 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Если стекло не очень дорогое, лучше его менять раз в несколько лет. Тщательнее выбирать дворники для своей машины и пользоваться специальными губками и тряпками для стекол, чтоб не оставляли они царапин. Полировка вещь не самая дешевая, да и не совсем надежная, может ещё хуже стать. Если и обращаться за помощью, то только в проверенные места, а не в первое попавшееся.