Царапины

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Малика, 14 дек 2013.

  1. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Потихоньку готовлю авто на продажу, по кузову есть мелкие и не очень царапины.
    В магазинах достаточно средств, которые гарантируют царапины закрыть.
    Кто пользовался какими и какие будут предложения?
     
  2. Загрузка...
  3. russl77777

    russl77777 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ
    Могу предложить опробованный мною способ по удалению мелких царапин. Всё очень просто, исользовал полироль для старого покрытия, нанёс его на краску в месте царапины и через минут 12-15 хорошо вытер сухой мягкой тряпкой (естественно чистой). Царапин не видать. Хотя можно и прикупить специальные наборы по устранению таких царапин, стоят приемлемо. С большими царапинами пока на сталкивался (тьфу-тьфу), так что пока советовать не стану. Удачи.
     
  4. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Многое зависит от глубины самой царапины, если она до грунта, то кроме покраски ничего не поможет. К тому же учтите, что локально покрашенный элемент снизит цену машины куда больше любой царапины, т.к. доказать, что это не было ремонтом после ДТП довольно трудно. Кроме явных царапин на любой б/у машине можно разглядеть едва различимую сеточку от протирания машины после мойки. Можно заказать полную полировку кузова, она стоит не слишком дорого, а машина выгдядит гораздо свежее.