Ценные вещи на видном месте. Прячете ли вы их, оставляя авто без присмотра?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем nikitos2010, 25 июл 2013.

  1. nikitos2010

    nikitos2010 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    29
    Каждый беспокоится о сохранности своего железного коня, а особенно если вы оставляете его в незнакомом месте и на долгое время. Некоторые водители прячут ценные вещи, дабы ни привлекать внимание, считая что злоумышленники не увидев ценные вещи, не будут грабить автомобиль, ну а некоторые водители об этом даже не задмываются. Как, лучше поступать в таких ситуациях? Ведь с собой все не заберешь))).
     
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Однозначно ценные вещи надо с глаз долой убирать - ведь "бумажник" на виду это однозначный призыв для воришек "возьми меня".
     
  4. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    А прямо таки соц. опрос устроила среди водителей мужского пола, сильной половины человечества, с несколько коварным замыслом, а вдруг мой будущий супруг себе «автонычку» устроит, а я уже в курсе. Так вот, не отвлекаемся, деньги мужчины- автолюбители прячут: в багажнике, там оказывается есть съемная панелька, особо одаренные – сзади педали!!!!!! Ну а у большинство опрошенных прячет денюжку в переключатель ручку КПП.
     

    Вложения:

    • a95c86u-480.jpg
      a95c86u-480.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      0
  5. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Знаете, есть такая абсурдная поговорка: " Если ты спрячешь что-то на видном месте, его дольше будешь искать"))) Достаточно много раз она меня выручала! Никогда не старалась засунуть свои денежки куда-то подальше! Но, из тех мест, куда приходилось прятать были такие: под резиновый коврик, под мягкую игрушку... А, иногда, и вовсе клала на сидение и все! Если уж случится что-то, может тогда научусь прятать драгоценные «денжища»)
     
  6. linty23

    linty23 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Suzuki Grand Vitara
    А я часто прячу деньги в чехле на водительском сидении. Один раз спрятала там около 30 тысяч, а в этот день машину с деньгами украли. Спустя две недели машина нашлась. Воры забрали все, а деньги не нашли;). Дома тоже стараюсь деньги далеко не убирать. Всегда кладу их в вазочку, стоящую на кухонном столе. А то один раз запрятала во времена СССР около 1000 долларов в книжку. Искала, искала и, посчитав поиски безнадежными, оставила всякие попытки. До сих пор эти деньги не нашла:(.
     
  7. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Выходя из автомобиля, в салоне никаких ценных вещей или личных документов не оставляю, убираю все либо в бардачок, а в моем случае их два, либо убираю все вещи с глаз долой в багажник, ну или как вариант под водительское или пассажирское кресла можно убрать вещи.
     
  8. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Аналогично, денег, ценных вещей в машине оставляю. Благо, есть такая вещь, как дамская сумочка, которую постоянно ношу с собой и забираю при выходе из авто. Мужу купила барсетку. Маленькую такую, кожаную. Очень практично, он в ней носит документы, деньги, телефон, запасные ключи. Чтоб не украли во время стоянки в пробке, кладет ее в бардачок, а выходит – тоже носит с собой.
    [​IMG]
     
  9. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Ладно вещи, но иногда оставляют документы на машину. Воры залезли, и водитель мгновенно стал пешеходом. :eek:

    Конечно, нужно все забирать и не лениться убирать сумки и прочее в багажник. Если уж барсеточники умудряются украсть в присутствии водителя, то когда машина закрыта и никого нет, точно разобьют стекло и тю-тю!:arghh: