Чем ближе праздники, тем труднее передвигаться по городу!

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Иван, 10 дек 2012.

  1. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Думаю, все заметили, что с приближением нового года обостряется проблема пробок. В предновогоднюю неделю вообще лучше за руль не садиться. Откуда берется столько транспорта на дорогах? Или все забивают багажники своих автомобилей подарками?
    Я обычно с середины декабря езжу на трамваях. Получается дешево, сердито и быстро! На машине с работы едешь по два часа!
     
  2. Загрузка...
  3. traversa

    traversa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    31
    Да скорее всего, люди в последний месяц занимаются покупкой подарками, а так как их очень трудно выбрать поэтому и колесят туда сюда. Также нужно купить продукты на месяц вперед))) Все ж знают, как еда быстро уходит в первые три дня Нового года))
     
  4. dimkon67

    dimkon67 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Киев
    Скорее всего, эта проблема связана с погодными условиями. Новый Год почему то всегда наступает в самый разгар зимних снегопадов, гололеда и прочих факторов, осложняющих передвижение транспортных средств. Средняя скорость движения по городу падает в несколько раз, и как следствие, на дорогах образуются заторы и тянучки. Эти пробки и создают эффект визуального увеличения общего количества транспорта.
     
  5. Drifter

    Drifter Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    39
    Род занятий:
    бездельник
    Откуда:
    где-то в России
    Реально! В декабре невозможно ездить!
    В крупные города за покупками приезжают люди из более мелких, из сел и деревень. Да и менталитет у нас такой, что все оставляем на последний момент. 31-го числа в магазинах не протолкнешься, все что-то докупают!
    Мы с женой в прошлом году ездили за продуктами ночью! Гипермаркет работает круглосуточно, что очень удобно. В ночное время народу мало и можно спокойно побродить.
     
  6. AvtoYa

    AvtoYa Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    131
    Рейтинг:
    41
    Да, работающему человеку некогда закупиться раньше, все равно поедем числа 30-31-го. :) Во-первых все равно продукты скоропортящиеся раньше не купишь, во-вторых неохота, работает же все допоздна, уже привыкли. А насчет подарков каждый год одно и то же. Целый год ждем праздника, а подарки в последние дни всегда покупаем. Но есть уважительная причина. Еще письмо Деду Морозу дорабатывается, я ж пока не знаю, чего он должен будет принести.;)
     
  7. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Что есть, то есть. Но что поделаешь. Все ведь хотят подготовиться к праздникам как следует. Так что остается только терпеть и думать о предстоящих весельях. Я, кстати, тоже еще не вкурсе, что мой ангелочек Деду Морозу закажет. Вот в эту ночь буду только пожелание к св. Николаю под подушку сыну класть ))
     
  8. Stas

    Stas Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    64
    Просто у нас народ, привык ждать до последнего дня и под конец года начинает судорожно искать подарки, покупать продукты из расчета на 10 праздничных дней, вот и не проехать по улицам крупных и не очень крупных городов в эти дни. Вот если бы они заранее позаботились об основных покупках, а перед праздником по мелочам вышли, докупили, что не хватает, все было бы гораздо проще. Но наш народ неисправим.:)
     
  9. Nika21

    Nika21 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    41
    В этом году, пересела на неделю в общий транспорт, так как пробки действительно растут стремительно. (Честно к тому же ещё и машина была на ремонте). Но предновогодняя пора выдается очень жаркой. Кроме того, что в магазинах не пройти, так на дорогах не проехать! Зато первые числа были просто загляденье. Спокойно едешь и не знаешь проблем. Правда вскоре все решили видно продуктивно отдыхать, и пробки опять стали появляться! Если не будут «расширять» дороги, то лет через пять, мы совсем в них погрязнем.
     
  10. Шайба

    Шайба Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    У нас традиция - перед каждым Новым годом мы царапаем чью-то машину или же кто-то въезжает в нашу. Это плохая традиция, поэтому под новогодние праздники мы стараемся оставлять автомобиль возле дома и ехать по делам и подаркам на маршрутных такси. Так спокойнее и дешевле.
     
  11. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    У нас хоть праздник, хоть будни, а теперь даже в выходные фиг доберешься до места, поскольку стоят сплошные пробки. Ужасно неудобно, теперь все предпочитают по умному не маршрутные такси (это касается пешеходов), а трамваи, поскольку они в любом случае двигаются быстрее колонны автомобилей, что позволяет хоть как до двигаться. Хот еще пару лет назад быстрее маршрутки ничего не было (такси не в счет). А теперь только так.
     
  12. Rekbuby

    Rekbuby Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    313
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Нижегородская область
    За неделю до Нового года стараюсь на машине по торговым центрам не ездить. Сначала проблема заехать на стоянку, потом припарковаться. В самом центре народа уйма, как будто у всех дома, шаром покати, очередь в кассу на час не меньше. Со стоянки выезжаешь, времени и нервов потратишь, сам не рад. А если еще и ДТП перегородит дорогу, вообще труба. Гораздо быстрее в это время на общественном транспорте, здоровье целее однозначно.
     
  13. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Мне повезло, у нас в городе проблем с пробками нет. Вернее, пробок нет. Даже в праздники. А вот брат у меня в москве живет, сказал, что быстрее на метро иногда добраться, меньше нервов. А берется столько машин на дорогах потому, что всем куда-то надо и побыстрее, а в итоге получается как всегда.
     
  14. Lika

    Lika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    И правда очень повезло. У нас праздники-не праздники, центр города почти всегда стоит, а в обед и вечером совсем весь город. В праздники и того хуже. Либо пешком хожу, либо на работе стараюсь допоздна посидеть, чтобы спокойно домой добраться. Зато польза. В то время, что потратила бы на ожидание в пробке неплохо зарабатываю)))
     
  15. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Ну тут уже ничего не поделаешь.. Хотя нет - можно отменить все праздники) и тогда каждый день будет таким же как и предыдущий. Естественная суматоха, все спешат закупить все необходимое, что бы потом принять на грудь и сидеть дома - праздновать) Каждый год одна и та же картина)
     
  16. Матвей

    Матвей Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    31
    Не сказал бы что перед праздниками большая загруженность, я на оборот выехал в город а там пустота, все по дачам да садам разехались, но вот 10 был вообще автомобильный коллапс пробки на выезд из города с 2 часов дня и до 7 вечера, ужас. Движение в городе дикое все спешат, нервничают. 9 Мая даже и говорить не буду ситуация во всех городах одинаковая, не въехать, ни выехать.
     
  17. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Я соглашусь! Действительно в праздники или выходные дни загруженность дорог просто сумасшедшая! Вот и мне пришлось столкнуться с такой проблемой! Выезжала я за Киев перед выходными, в пробке простояла 3 часа. Я была такая злая, что приехав у месту назначения отходила часа полтора!) Так, дошло до того, что киевляне придумали шуточные обозначения: "освобождение Киева" - перед выходными все выезжают за город; "захват Киева" - все возвращаются)

    26602.jpg
     
  18. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
  19. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Труднее всего передвигаться в преддверии праздника Новый Год. Сложности начинаются уже за месяц, так как народ закупает продукты, выбирает подарки, гирлянды и всякие украшения. И с каждой последующей неделей ситуация на дорогах становится все сложнее и сложнее, а люди становятся нервными и злыми, а что уж говорить за один или два дня до самого праздника...тут начинается реальный коллапс в Москве.