Чем занять ребенка в дороге?

Тема в разделе "Наши дети. Здоровье, развитие и воспитание", создана пользователем kati, 3 авг 2013.

  1. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    Первый раз собрались поехать с ребенком отдыхать на море. Ему 3 года, до моря 1000 км, какое занятие можно придумать для ребенка в дороге, что бы он не скучал?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Можно мультиков в дорогу набрать и пусть смотри т на планшете.
     
  4. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Да, сейчас с этим намного проще. Просто берете ноутбук или планшет, включаете мультфильмы и он успешно сидит и смотрит их или же, можете дать поиграть ему в игру на том же планшете или ноутбуке, в этом возрасте, дети уже достаточно хорошо справляются с подобными вещами. Если нет такой возможности, можете просто взять ему какие-то игрушки, пусть играется так.
     
  5. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Рассказывайте ребенку сказки. Убаюкаете и он уснет.
     
  6. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Doctor, тоже правильно. В этом случае еще меньше беспокойства. Так есть шанс, что ребенок будет капризничать, а так полное спокойствие. Правда 1000 км. он вряд ли спать будет, так что все равно придется его чем-то занять в дороге, один лишь сон здесь не поможет)). Но как вариант, очень даже хорошо.
     
  7. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    У меня тоже есть опыт таких поездок, накачали мультиков на маленький планшетник, очень на долго хватило, в обеденное время как то сам уснул и хорошо выспался, а вечером мультики стали уже не интересны, пришлось делать остановку и немного погулять и поиграть на природе.
     
  8. likecoffee

    likecoffee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ровер 400
    Стараемся в дальнюю поездку с ребенком выезжать вечером. Сказки почитаю, аудиосказок закачиваю много.А потом всю ночь спит в автокресле. В основном, утром уже на месте. А если поездка очень долгая, то обязательно останавливаемя в городах и деревнях на часик - размяться, поиграть на детской площадке
     
  9. Dainek

    Dainek Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    Субару
    Мы на планшет мультики загружаем и он смотрит в дороге.
     
  10. эвелина77

    эвелина77 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2114
    Тоже волнует эта тема, как развлечь малыша в дороге. Мы берем целую кучу развивающих новых (!!) книг, чтобы было интересно. Иногда поем песенки, кого-то изображаем. Считаем машинки. Берем еду вкусную, разные печенюшки-вафельки, чтобы жевал в дороге. На нитку одеваю разные пуговицы, игрушки мелкие, колечки, и ребенок сидит, перебирает. Если уж ничего не помогает, приходиться останавливаться и немного погулять и поразмяться :joyful:.