Чем занять себя в пробке?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем robus, 7 сен 2014.

  1. robus

    robus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Делимся своими рецептами, как коротать время в пробке. Я, например, в последнее время на аудиокниги подсел! Дамы, заметил, в основном по телефонам разговаривают. Однажды видел, как парень фильм смотрел на ноутбуке. У кого какие ещё варианты?
     
  2. Загрузка...
  3. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Для того чтобы скоротать время в долгой и глухой пробке, можно завести беседу, если в машине помимо водителя есть еще и пассажиры, или поиграть в какую-либо игру, например "Города", или обсудить предстоящие события и планы. Также есть еще один отличный способ отвлечься - можно принять участие в конкурсах или розыгрышах на радио, чтобы выиграть ценный приз.
     
  4. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    В пробке главным образом читаю, слушаю музыку, решаю кроссворды (специально прикупила несколько журналов) или, как тот парень – смотрю фильмы, если не забыла взять ноутбук. Зимой умудрялась даже вязать, если уж слишком «глухая» пробка и заняться больше категорически нечем. Действовала по принципу: лучше смириться с неизбежностью простоя и попробовать «выжать» из этого пользу, чем дергаться и сигналить постоянно, уничтожая нервы и себе и другим. :angelic:
     
  5. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    А я считаю, что время нужно проводить с пользой, именно поэтому приобрел аудиокурс английского. Стало скучно - включил и автоматически запоминаешь слова. За пару месяцев реально словарный запас обогатил. А недавно в центре даже сносно объяснился с туристом из Европы, сам не ожидал, что знаю столько слов.
     
  6. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    На случай пробок в салоне стоит иметь:
    • легкий перекус;
    • термос;
    • воду;
    • детективчик;
    • или романчик, книжку короче;
    • женщинам - косметичку;
    • пару журналов;
    • судоку, кроссворды, ручку, тетрадь;
    • подушку;
    • успокоительное.
    Приятных Вам пробок, друзья!
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  7. Ekaterina

    Ekaterina Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Mazda
    А мы с мужем когда в пробку попадаем, то включаем музыку погромче и дурачимся под музыку: поём, головой в ритме музыки мотыляем))) Короче, дуркуем. Так и незаметно время пролетает, и весело... и народ (соседние машины) смеются. Иногда даже и не в пробке так угараю, если путь долгий и скучно)))
     
  8. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Думаю, время проводимое в вынужденной пробке нужно использовать со 100% эффективностью, например: выучить пару правил дорожного движения ( знаю заставить себя трудно); освоить главу, раздел, статью Гражданского кодекса; составить план распорядка дня на следующий день.
     
  9. Данило

    Данило Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Предпочитаю в пробках особо не отвлекаться, так как многие так и норовят подрезать, объехать со всех сторон, за ними глаз да глаз нужен.

    Просто слушаю музыку.
     
  10. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    Лучше действительно не на что не отвлекаться, а на дорогу смотреть, ну или еще музыку плюс к этому сидеть слушать. А то так ехали как то со знакомым, заговорились, и в результате улетели в кювет. Хорошо что все обошлось, и никаких серьезных повреждений никто не получил. Так что на дороге, нужно заниматься дорогой.
     
    Станислав нравится это.
  11. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Золотые слова:)
     
    Анатолий-43 регион нравится это.
  12. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Так может от того и пробки собираются, что кто-то фильмец засмотрелся и не заметил, что впереди свободная дорога?) Ну это шутка, конечно. Знаю, что в крупных городах половина жизни автовладельцев проходит в пробках. У нас в городе бывают, но не более 30-40 мин простоишь и то с постоянным "газ-тормоз". За это время внимание только на дорогу успеваю сосредоточить.
     
  13. Dream

    Dream Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    72
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Skoda Superb
    Два года назад был как-то в Киеве со своим дядей по делам. Утром выехали, в часов 8, поворачиваем на проспект и понимаем, что это просто жо.. ну короче мы в карты играли, пока стояли. А потом между порезанными отбойниками протиснулись на встречку, развернулись и поехали прочь из центра.
     
  14. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Солидарен с предыдущими ораторами,что на дороге-внимание только дороге! Даже в глухой пробке! В 2012 году "посчастливилось" простоять 4 часа в п.Тарасовский на М-4 Дон,(сейчас там объездная).И на въезде в Ростов-на -Дону в районе путепровода у МЕГИ,(справа-"Евразия-Аксай")-ждали часа 2,чтоб полегче было...В 4-5 рядов лезли...Кто закипел,кто зеркало оторвал,кто поворот проскочил-ряды меняет...Съели по мороженке,сняли денюжку..и спокойно до Витязево..
     
  15. Анатолий-43 регион

    Анатолий-43 регион Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    Строительная компания
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    А когда настроение-побеситься тоже любим...Песни орём,самолет изображаем(окна открыты),но чтоб людей не пугать..;)
     
  16. Stealth

    Stealth Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    22
    Рейтинг:
    19
    При поступлении информации в сознание человека, используется три канала восприятия информации.
    1. Визуальный (зрительные образы).
    2. Аудиальный канал восприятия (слуховые образы).
    3. Кинестетический канал восприятия (комплексы ощущений).
    Всё-таки в пробке не стоит отключать сразу оба канала восприятия информации: визуальный и аудиальный. На мой взгляд, самый лучший выход в пробке - нагрузить аудиальный канал (музыка, обучающие аудиопрограммы, радио) в комплексе с массажем спины и чашкой кофе)