Что делать, если залит плохой бензин

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем Станислав, 24 окт 2014.

  1. Станислав

    Станислав Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    74
    Что делать, если залит плохой бензин.

    Иногда на заправках вам вполне могут налить плохой бензин, вследствие чего, автомобиль может начать “дергаться” или и вовсе не заводится. Для владельцев автозаправок это дополнительный способ заработать, продавая более дешёвый сорт бензина. Также возможно, что ёмкости долго не чистились, и вам достался бензин с самого дна, где за долгое время собралась вся грязь.

    В общем, плохой бензин может принести массу последствий, и чтобы их избежать, нужно сделать следующее:

    • Слить весь бензин из бака и тщательно промыть его.

    • Достать бензонасос и фильтр-сетку, внимательно осмотреть данные детали. Если присутствуют загрязнения, а фильтр забит, то его необходимо заменить.

    • Осмотреть топливопровод и прочистить его.

    • Также необходимо прочистить форсунки.

    Далее вы можете провести экспертизу бензина, и если подтвердится плохое качество бензина, то стоимость всей работы должна оплатить сама АЗС.

    И чтобы избежать подобных ситуаций, всегда заправляйтесь на проверенных заправках. Если вы обнаружите, что цена топлива намного ниже общепринятой, то это повод для того, чтобы насторожиться. И никогда не забывайте сохранять чек, с ним вы сможете избежать множества проблем.
     
  2. Загрузка...
  3. ragroman

    ragroman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ВАЗ 2101
    У меня только недавно из-за этого машина перестала заводится. Сначала думали бензонасос, стали разбираться, оказалось что карбюратор после езды на плохом бензине так засорился, что даже несколько чисток нормально не помогло. В итоге пришлось новый карбюратор покупать, а он 4 т.р. стоит.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Карбюратор, новый? Мда... Что же вы в бак заливали, сырую нефть?