Что делать с нарушителями в Новый Год?

Тема в разделе "Штрафы и ограничения за нарушения ПДД", создана пользователем ёжиков, 31 дек 2013.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    На работе обсуждался вопрос - Что делать с нарушителями ПДД в Новогоднюю ночь? Вердикт был вынесен абсолютным большинством - если нет грубых нарушений или аварии - отпускать. А вот интересно, как бы вы повели себя на месте инспектора ГиБДД, с тоской смотрящего на спешащих к Новогоднему столу водителей?
     
  2. Загрузка...
  3. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    А какая разница новогодняя ночь или будний день? В реанимации или где еще как мы к этому отнесемся? Как правило вечером 31-го декабря дороги напоминают хаос. И сколько аварий я видел именно 31-го год два назад. Проехал до магазина и три или четыре ДТП наблюдал. Нужен кому такой праздник?
     
  4. Практик

    Практик Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Ниссан
    Праздные вопросы, возникают в праздники. Как бы вы повели себя будучи президентом или гаишником.
    Я никогда не буду гаишником, а Вы президентом. Дай нам Бог не стать "бомжами", без роду без племени.
    С наступающим!
     
  5. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Ага, а 8 марта отпускать всех нарушительниц-дам, а 23 февраля - мужчин-нарушителей, 1 июня - тех, кто перевозит ребенка без автокресла (День защиты детей же!). Еще именинников отпускать в подпитии (День рождения у человека!) и т.д. :D:D:D
     
  6. Igor Zelenij

    Igor Zelenij Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Volkswagen Golf R и Renault Master Fourgon
    В правилах дорожного движения ведь нет примечаний по поводу праздников)))) так зачем тогда и задавать такие вопросы. Мелкое нарушение без наказания повлечет за собой грубое нарушение, и возможно с людскими жертвами. Это просто психология наша так устроена. Я считаю, что никаких смягчений не должно быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2014
  7. Варвара

    Варвара Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Понять и простить... Нет, это неверно!
    Вот уж странный подход, коли праздник, то надо работать хуже? Может мы хирурга в новый год простим, который в честь праздника половину аппендицита удалил? Штрафовать как и прежде, никаких поблажек, закон един во все дни и для всех. Что же, убийство в Новый год простительно?:mad:
     
  8. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    На новый год частенько вижу за рулем Дед морозов. Но не считаю, что их надо за все прощать. Ну если ремень забыл пристегнуть, я бы отпустила, но а за серьезное нарушение нет. Особенно надо наказывать пьяных в этот день, чтобы люди даже не думали о руле после выпивки.
     
  9. DSELR

    DSELR Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    На самом деле,есть ли серьёзные нарушения,либо их нет.Думаю надо без вопросов выписывать банально штраф и всё.Надеюсь Полиция именно так сейчас работает,а не пытается развести любого, чтобы на праздниках было что покушать.Но уверен что в большинстве случаев в праздник будут всех незначительных нарушителей отпускать.Так сказать бонус новогодний.В любом случае потом ещё будет шнас.