Что делать в случае ДТП?

Тема в разделе "Консультация по гражданским делам", создана пользователем Наталья, 7 авг 2013.

  1. Наталья

    Наталья Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    95
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Лада 2115
    Скажите, пожалуйста, в случае ДТП, в первую очередь нужно вызывать сотрудников ГИБДД или звонить в свою страховку? Кто знает, как обычно ведут себя сотрудники автострахования, если на руках достаточно дешевый полис?
     
  2. Загрузка...
  3. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Ну, кому вы позвоните первому, как по мне роли не сыграет. А вот как показывает практика в Харькове страховая приезжает значительно быстрее сотрудников ГАИ.


    Да как вполне нормально. Вы же не забывайте внимательно перечитать договор, что в дешевом варианте, как правило, оплачивают повреждение не вашего автомобиля, а того, что вы повредили и при этом не выше суммы указанной в договоре.
     
  4. slavikk07

    slavikk07 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    71
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Предприниматель
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1102, ВАЗ-2110, ВАЗ-21099
    Если ДТП достаточно серьезное и есть пострадавшие, то в первую очередь нужно звонить не в ГАИ и не в страховую, а в скорую помощь. А если достаточно простое, то можно никуда не звонить, а попытаться уладить по соглашению сторон без всяческих инстанций!
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Советы давать не буду, не попадал ещё в такую ситуацию, но как мне говорили знающие люди всегда лучше уладить вопрос (если, конечно нет жертв) на месте. Это и дешевле выйдет, по судам таскаться не надо будет, да и нервы сбережёте, не пытаясь потом "выколотить" свои кровные из страховой компании. Во всяком случае, я так буду действовать.
     
  6. Leviafan

    Leviafan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    велосипед
    Сначала вызывайте сотрудников правоохранительных органов, а потом уже и советуйтесь со страховой. Последние, скорее всего, даже на место происшествия выезжать не будут.