Что делать водителю, если пассажиры комментируют его действия?

Тема в разделе "Безопасность. Тесты, рейтинги, критерии", создана пользователем Nina, 19 мар 2013.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Советская практика, когда водитель был отгорожен от пассажиров стеной из прозрачного стекла, на деле была достаточно полезной штукой. Управление транспортного средства, как источника повышенной опасности, приравнивается к категории действий повышенного внимания, поэтому любое рассеивание этого внимания чревато последствиями.

    Современный же водитель, шагающий в ногу с прогрессом, делает одновременно минимум пять дел:

    - как ни странно, ведет транспортное средство;
    - собирает деньги за проезд, явно экономя на кондукторе;
    - курит нервно сигарету;
    - переговаривается с пассажирами, которых, видите ли, раздражает дым от сигарет;
    - в перерывах между этими занятиями поздравляет друга с днем рождения, зажав мобильный телефон между плечом и левым ухом.

    В такой ситуации вполне оправдано, когда пассажир, в целях самосохранения, начинает нервно комментировать происходящее за лобовым стеклом, указывая на светофор и пешеходов. Иногда, правда, бывают такие ситуации, когда советы людей в салоне могут быть полезными. Одна из бед России – дороги, а именно – их выбоины, которые зачастую скрываются за огромными лужами, так что опыт маневрирования поможет сэкономить на последующем ремонте. Полезные советы, к которым следует прислушаться и в том случае, если водитель впервые едет дорогой, имеющей множество неожиданных поворотов.

    Раздражаться на комментарий пассажира не имеет смысла в случае, если водитель действительно нарушает правила в силу своей неопытности. Принять советы во внимание и, даже, поставить пару вопросов будет уместным. Лучше пусть комментирует сосед, чем удачливый гаишник.

    Одно табу – советы советами, но руль дергать не давать никому.

    Но у этого вопроса есть и обратная сторона медали. Не в меру болтливый пассажир, который, усевшись рядом с водителем, развлекает его своими жизненными историями, а в самый неподходящий момент начинает дико кричать команды поворота либо остановки. Явно, что подобные комментарии будут иметь скорее обратное действие. Несколько советов, как заставить помолчать назойливого комментатора:

    - вручите пассажиру карту пункта назначения, поручив ему найти кратчайший путь (как минимум полчаса молчания в запасе);
    - как вариант – включить приятную музыку, пусть лучше попутчик поет, чем болтает без умолку;
    - прикрыть болтливый рот пассажиру поможет и еда обыкновенная, при этом срабатывает принцип, чем мельче, тем лучше;
    - если это попутчик в вашем автомобиле, то можно дать ему задание обзвонить определенный круг людей по очень важному вопросу;
    - как бы невзначай сказать, что права купил недавно, так что еду как могу, а могу ехать и очень быстро. Обычно стопор и инстинкт самосохранения вынуждает пассажира помолчать;
    - а может попробовать вести транспортное средство безупречно, согласно всем правилам дорожного движения, тогда и комментировать будет нечего.

    Если ничего из выше перечисленного не помогает, есть самое действенное и радикальное средство – остановить машину и предложить пассажиру самому вести транспортное средство, или же отправляться дальше пешком. Грубо конечно, но терпение водителя тоже не безгранично.
     
    Ya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Юлия_1987

    Юлия_1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    31
    У меня история, наверное, знакомая каждому, где в семье как минимум два водителя. Мы с мужем оба водим авто, стаж у обоих приличный – не новички, техника у нас вождения совершено разная, я более умеренный ездок, он водит машину агрессивно и на почве этого часто в машине споры. Я его критикую за превышения, но это, пожалуй, единственное, за что я его «пилю». А вот мне с его стороны советы раздаются направо и налево: «Быстрее!», «Зачем ты встала в правый ряд, сейчас все остановки соберём!», «Зачем ты здесь повернула, а не там!», «Протри лобовое стекло, тебе же не видно ничего (даже если мне всё видно!» и так далее. Финальным случаем было, когда мы купили новый автомобиль и он мне на ночной дороге, когда шёл снег с дождём, и я ехала со приличной скоростью для города, начал объяснять и показывать, как включить задний дворник, и это притом, что я пользуюсь только боковыми зеркалами, в основном. Короче, я зареклась ездить за рулём с мужем, только в каких-то экстренных случаях. А вот на слова других пассажиров мне абсолютно «фиолетово», как правило.:D
     
  4. vsvikt

    vsvikt Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    388
    Рейтинг:
    41
    Обычно остро реагируют на замечания посторонних водители, только недавно получившие права. Они ещё не очень уверены в своих действиях, и резкая критика их манёвров может привести к аварии. В этой ситуации лучше объяснить что "Я не волшебник, а только учусь" и попросить воздержаться от комментариев. Если это не возымеет действия то от такого пассажира лучше избавиться, остановиться и культурно попросить его прогуляться пешком.
     
  5. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Меня раздражают комментарии умников) Особенно тех, которые водить не умеют. Сначала вежливо можно сказать, что вас отвлекают от дороги и мешают, а потом можно и вовсе рявкнуть. Ведь по идее, водителя нельзя отвлекать, это опасно. А комментарии доброжелателей могут иметь обратный эффект и сбить с толку. В результате может случиться аварийная ситуация, в которой конечно обвинят водителя.
     
  6. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    Как известно, у медали есть две стороны. Современный водители маршруток вообще уникальные люди они одновременно умудряются совмещать несколько дел: и ехать и собирать за проезд, и одновременно разговаривать по телефону, и спорить с пассажирами, слушать музыку и просьбы где остановить маршрутное такси еще лускать семечки. С дугой стороны когда я еду, меня просто бесят советчик на пассажирских местах, со своими советами, особенно если сами ни когда не водили автомобиль. Ведь, самое главное не отвлекать водителя от дороги. Ну, как говориться « каждому свое».
     
  7. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    А никогда не слышали комментарии по-поводу езды этих маршрутчиков из салона? И фразы какого-нибудь умного пассажира типа "Я щас сяду за руль"? Не знаю, к молодым маршручтикам я нормально отношусь, а некоторых старой закалки могу и сама прокомментировать. Особенно достает, когда куда-то опаздываешь, а он вместо привычных пятнадцати минут едет по маршруту целых сорок. Раздражает ужасно.
     
  8. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Комментатора на пассажирском сиденье лучше всего высадить. И я заметила такую парадоксальную вещь, чем меньше человек смыслит в чем-либо, тем больше старается дать совет. Я только поддерживаю «работу над ошибками» и, если замечание по делу, то стоит прислушаться (хотя иногда это замечание очень раздражает). Но я неоднократно сталкивалась с замечаниями поступавших от некомпетентных личностей (друг семьи) у которых мало того что нет прав и за рулем они ни разу не сидели, так и правил они тоже не знают, но свое слово вставить надо:mad: ! Так вот, однажды я остановилась и предложила этому другу пересесть на маршрутку. После этого он, молча, ездит на заднем сиденье, не часто правда.:D
     
  9. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Я бы из всех перечисленных вариантов выбрала свой: просто сказать ему, что мне неинтересно слушать, что он говорит. Я хочу тишины. Вот и все. И корректно и пассажир умолкнет:rolleyes: У каждого разный стиль вождения, у меня свой, критиковать меня не надо, это раздражает, и трещать без умолку тоже, я реально могу и хотеть помолчать, редко, правда, но со мной такое случается:hilarious:
     
  10. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Это хорошо если пассажир умолкнет, а если нет? Как поступить в этом случае? Опять же вернусь к моему случаю, опыта вождения на тот момент у меня не было абсолютно никакого, рядом со мной сидел мой супруг, который себя вел достаточно спокойно, а вот от друга на заднем сиденье постоянно доносились какие-то коменты типа: «пусть она газу даст» или же «я за эту поездку поседею»… а на просьбу моего мужа: вести себя потише он удивленно спросил: «Так что, если бы она нас в Крым везла тоже всю дорогу молчать бы пришлось?!» Что же с такими пассажирами делать?
     
  11. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Пытаться вести себя корректно, смотрю этому товарищу и музыкальная карта с семечками в комплекте не помогла бы:mad: Достаточно еще раз сказать на тон выше, что его комментарии вам неприятны. У меня как-то с этим проще, меня люди обычно с первого раза понимают:) может просто стараются не связываться, но мужчина ВСЕГДА должен оставаться мужчиной и комментировать манеру вождения женщины с заднего сиденья ну как-то не комильфо... И потом, если ехать на дальняк, то и компания должна быть приятная, а не в лице такого товарища, извините, конечно.
     
  12. Цыс_Екатерина

    Цыс_Екатерина Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    22
    Да уж, я абсолютно с вами согласна. честно сказать он после того случая и на близкие расстояния долго с нами не ездил :). Сейчас, с приобретением опыта, все намного проще и на некоторые вещи можно просто не обращать внимание, но тот случай мне запомнился на долго...
     
  13. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    С удовольствием прочитала все советы Нины. Не все они, конечно, подходят в обычной ситуации, но доля правды есть. Ведь подвозишь «советчиков» обычно в городе, поэтому какая может быть карта, тем более у меня в машине навигатор. Еда – тоже не вариант для меня, не люблю потом крошки выскребать за кем-то (ладно еще за своим ребенком, а за чужими тетями-дядями). Если попутчик будет разговаривать по телефону, это вариант, а вот петь – не знаю, не знаю, у некоторых такой слух и голос...
    У меня была история, возможно, не совсем в тему. Недавно получив права, подвозила мужа сестры и его 2 друзей с работы на банкет в кафе. Он посвятил их, что я водитель неопытный, стали они эту тему обсуждать, типа, точно доедем? Подушки безопасности есть? и т.д. Когда все уселись, я спрашиваю: «Ну, что, все застрахованы?» Гробовое молчание. :dead: «Тогда, говорю, меня не комментировать». Они довольно тихо сидели до самого кафе.
     
  14. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Цыс_Екатерина сказала, что комментатора высадить надо :DИнтересно, а если вы едите за городом, вернее, из одного города в другой, и этот комментатор ваш муж, тоже высадите что-ли? Обидится же человек)) Может лучше рот заклеить или сказать - не нравится - садись за руль, а мы комментировать будем!!! Думаю, в таком случае он сразу поутихнет (не станет же он сам себя комментировать).
     
  15. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Мужа высадишь, ага:D потом без мужа и останешься:eek: Инна, а рот заклеить - это фееричная идея! Аплодисменты в студию, если вы заклеите рот вашему комментатору, то первый же Гаишник ваш:blackalien: Увидит он такое дело, подумает, что вы его в лес везете, закапывать:D:dead: вот жалко смайла с лопатой нет:hilarious:
     
  16. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Малика, классно сказано, представляю - везем мужа закапывать, гаишник увидел и гонится за вами с сиреной и мигалкой))))Вы удираете от гаишника на полном ходу, интересно, как бы комментировал ваши действия муж в этом случае)) Либо открыл бы рот от удивления, либо орал бы благим матом )
     
  17. Малика

    Малика Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    222
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Авто и все, что с ними связано)))
    Откуда:
    Усть-Илимск, Иркутская область
    Я езжу на:
    Subaru Forester
    Инна, это вы предложили мужу рот заклеить:D я со своим не езжу. Но все равно, смешно:D
     
  18. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Да я не конкретно о вас, я вообще) Так что извините, если обидела)Просто сама картина интересная.
     
  19. SOL9999

    SOL9999 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Комментарии со стороны пассажиров, это всегда спорный и неоднозначный вопрос. У меня есть люди, чьи опытные и деликатные советы по поведению на дороге я выслушиваю внимательно и с удовольствием, но конечно, в свою очередь не советую никому не терпеть отвлекающие язвительные отзывы всех остальных «мастеров» автовождения. Пешие прогулки на неопределенное расстояние еще никому вреда не приносили : )))
     
  20. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Здравомыслящий человек не будет под руку лезть с своими советами, если его не просят. Нервировать человека за рулем не стоит, тем более, что от его спокойствия зависит и ваша безопасность, но многие об этом забывают. Однажды из Сосново подвозили меня соседи по даче, для меня 2 часа были адом. Жена постоянно давала советы мужу за рулем, как и что надо делать. У меня, вряд-ли, возникнет желание еще раз прокатиться с этой парочкой
     
  21. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Дело в том, что даже когда советы правильные и деликатные то нельзя их говорить под руку, это раздражает, отвлекает и мешает. Поэтому я терпеть этого не могу, ведь отвлекшись можно наделать беды. По крайней мере, я такой человек - меня лучше не трогать и не беспокоить, когда я за рулем. Единственный человек, которого я слышу - инструктор автошколы.
     
  22. Helga

    Helga Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    17
    Самое жуткое - езда с мужем в одном автомобиле... Пока училась - высаживала его и каталась с инструктором, затем одна. Теперь, когда его подвожу, начинается галдеж. Там медленно, там быстрее, там не тупи, там поворотник включи. Не столько помогает своими советами, сколько внимание отвлекает и нервничает весь. А когда за рулем он - может творить что угодно, лихачить, на любые мои комментарии - ноль эмоций либо "Не пили меня, я за рулем". Что тут можно сделать?
     
  23. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Вообще слова под руку выводят из равновесия, одно дело если это приятное общение а второе если подсказки как нужно ехать, я через пол часа езды с мужем становлюсь вообще бешеной, останавливаюсь и выпускаю пар, так как чувствую что начинаю плохо соображать от эмоций причем негативных, я становлюсь невнимательной и в этом главная проблема, вообще считаю что таких пассажиров лучше либо отправлять на автобусе, либо пересаживать назад, причем можно еще одевать маску для сна.
     
  24. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    А у меня еще такая история была. В общем, у моего мужа день рождения был в том году. Поехали с друзьями на турбазу за город двумя машинами. Естесственно, все выпили, шашлык, все дела. Наутро все спят, а я проснулась первая. Тут из соседней комнаты выходит муж моей подруги и говорит - садись за руль, поедем в село за выпивкой. Короче, села, еду и он комментирует яма, объезжай и т д. Ну я ему как рявкну : щас объеду, зато мы в кювет улетим, ремонтировать свою машину будешь сам. Он сразу замолчал.
     
  25. Андрей Васильевич

    Андрей Васильевич Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    частный предприниматель
    Я допускаю комментарии только когда за рулем сидит жена, причем, стараюсь это делать максимально корректно. По отношению к другим водителям, я комментарии не отпускаю и советы не раздаю, я ведь не инструктор, так зачем людей раздражать? Если что-то не нравится, лучше попросить, чтоб остановили транспорт и выйти, чем самому нервничать и других раздражать своей назойливостью.
     
  26. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Прочитайте, не поленитесь, все комментарии еще раз. Все-таки мужчины очень часто дают бесплатные советы своим женам. А вот женщины так плохо не поступают. (Один случай я только увидела у Тарины). Мы с вами, девочки, более спокойные и более толерантные существа.:);)
     
  27. Виктория

    Виктория Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    31
    Все действия, которые может совершать водитель автотранспортного средства за рулем автомобиля, не должны отражаться на пассажирах. Но никто этого не принимает к сведени.ю. Они могут и общаться по телефону, и разговаривать с пассажирами-знакомымы ,вспоминая моменты прошлого, и курить в окошко, не заботясь о том, что в салоне могут быть дети. И представьте себе, им это никто не запретит. Он хозяин и делает, что считает нужным. Страна такая и властям до этого дела нет, к сожалению.
     
  28. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    Это общее правило не только для автосоветчиков: если у вас не спрашивают - молчите! Нельзя раздражать человека за рулем советами. Нужно чаще вспоминать, что если вы пассажир, то от водителя зависит ваша безопасность и не нужно его раздражать
     
  29. Сергей Кленов

    Сергей Кленов Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    24
    Когда кто-либо корректно и спокойно выскажет свое мнение о моей манере езды, то я воспринимаю это достаточно спокойно, но когда начинают занудствовать, что мол не так трогаешься, зачем резко, нагрузку на сцепление даешь, зачем так разгоняешься, ведь там красный горит, тебе сейчас тормозить придется, колодки изнашиваешь и прочее, то это терпеть невозможно. Кроме того что такие комментарии раздражают, они еще и отвлекают от дороги, поэтому любителям комментировать действия водителя, я рекомендовал бы помолчать хотя бы во время поездки - это сохранит здоровье и нервы и вам и другим участникам движения.
     
  30. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Прочел тему и запутался - мы говорим об общественном транспорте (такси, маршрутка или автобус) или о личном?
    Если о личной машине, то фраза: "Мы или едем без твоих реплик, или стоим и я тебя слушаю" обычно у меня срабатывает. Ну в крайнем случае, я действительно останавливаюсь и начинаю демонстративно слушать "комментатора". После этого он сам произносит: "Все молчу, поехали".
    Что касается общественного транспорта, то, насколько я знаю, водитель имеет законное право высадить любого пассажира, отвлекающего его, хулиганящего и т.д., причем, без возврата оплаты за проезд...
     
  31. Shooroop

    Shooroop Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    У меня был случай, заставивший пересмотреть своё отношение ко вмешательству в систему "водитель-машина-дорога"... Ехала в маршрутке рядом с водителем, его отвлекли оплатой на неприятном перекрёстке, тётка из салона начала гундеть, что ей рубль сдачи недодали причём агрессивно так гундела... в результате, когда я поняла что на резкий выкрик (толи "тормози", то ли "стоп") водительне реагирует, дёрнула руль, чтоб увести от столкновения. Водитель подскочил, матюгнулся, потом долго молчал, потом сказал "спасибо, ёмоё..." Но, честно, я чуть не поседела :nailbiting:
     
  32. likalikalilika

    likalikalilika Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lanos
    Как мне знакома такая ситуация! Хоть я и девушка, но вожу я неплохо, имею небольшой опыт вождения, за два года не единого штрафа! Очень сильно раздражает, когда еду куда-нибудь со своим любим человеком! Он постоянно меня критикует, там я не так проехала, тут не так свернула, каждое мое действие критикуется! Как решить эту проблему до сих пор не знаю, я заметила, что со временем он лояльней ко мне относится!
     
  33. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Я ежедневный пассажир маршруток и слушаюсь водителя, а еще переживаю каждую его кочку - главное доехать. Комментарии в спину очень вредят водителю и не допустимы. Таких пассажиров нужно высаживать из салона во избежании ДТП. Очень опасная и неприятная штука.
     
  34. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Та это по любому каждого раздражает. У меня отец не комментирует когда я за рулем, а вот мама если со мной едет, постоянно с отцом сравнивает. Если бы посторонний такое себе позволял, я бы его высадил сразу же, а так терпеть приходится.
     
  35. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Ну не знаю, у меня комментарии как-то не проходили. В зависимости от ситуации или отшутишься, или мягко намекнешь что в трамвайчике или на метро поспокойней и разговор уходил в другом направлении.
     
  36. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
  37. Alesya

    Alesya Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Wingroad Y12
    Высадить )))
     
  38. MarinaZvereva1007

    MarinaZvereva1007 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    В процессе передвижения рациональнее будет ничего не говорить водителю, т.к. любая критика отвлекает и эмоционально возбуждает. Если имеются действительно какие-либо полезные советы и рекомендации относительно вождения, то лучше ими поделиться после поездки, в более спокойной обстановке. Кстати, тогда комментарии и восприниматься будут по другому.
     
  39. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Когда, в своё время работал в такси, сталкиваясь, по роду работы с особо дотошными комментаторами, просто останавливал машину, ссылаясь на поломку. После 5-10 минутного простоя (иногда и дольше), движение возобновлялось. Особо торопливые клиенты покидали машину раньше. Бывало, с особо дотошными комментаторами, машина ломалась по 3-4 раза. Но, обычно, большинство понимало с первого раза, и комментарии прекращались.
     
  40. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Водители общественного транспорта - это вообще уникальные водители. Ввести шртафы и ЧАСТЫЕ проверки и водители будут ехать тихо и мирно. В законе четко прописать, что деньги давать при входи, а не вовремя движения. СТавить видеорегистраторы в автобусы, нарушителей пассажиров - штрафовать тоже. Везде должно быть верховенство закона, а не принципов и общественного мнения.
     
  41. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
  42. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    Под столом. :) Хотя по сути всё верно. )) Особенно последний пункт.
     
    Nina нравится это.
  43. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    Очень сильно раздражает, когда папа, который имеет 30-ти летний опыт вождения, сидя на пассажирском месте, комментирует мои действия на дороге, но зная его натуру всегда поправлять меня, я не подаю виду, что бесят его подсказки или «мягко» его успокаиваю=))). Водить учил меня как раз он, поэтому говорю ему – «Как научил, так и езжу», он прекрасно понимает, что я езжу нормально, «по-мужски», но хочет всегда дать совет.
     
  44. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну обычно я в таких случая включаю музыку на такую громкость, что говорить что-либо просто бессмысленно, так как я все равно буду слышать только музыку. я даже не говорю ничего, просто когда бесить начинают пассажиры - врубаю музыку и не парюсь.