Что купить, новую Ладу Приору Хэтчбек или б/у Ауди А6 1998 года?

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем Андрей v-andrei-v, 9 апр 2013.

  1. Андрей v-andrei-v

    Андрей v-andrei-v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    мужики помогите определиться что мне купить новую ладу приору хэтчбек с автосалона комплектации норма+кондер только без музыки и поликов, или б/у ауди а6 1998 года v-1.8л. приора абсолютно голая! ничего нет! деньги буду брать в кредит, поэтому первое время в машину вкладывать много не смогу.
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Здесь нельзя сказать что однозначно лучше. Надо смотреть техническое состояние ауди, в каком она состоянии. И тут возможны 3 варианта.

    Хорошее состояние Ауди - тогда берем ауди однозначно, плюсы комфорт, динамика, недостижимые для автоваза + безопасность
    Нормальное состояние Ауди - тогда без разницы что брать одинакового будут сыпаться что приора, что ауди
    Плохое состояние Ауди - тогда на ремонтах можно разориться, тут лучше взять приору.

    Что бы узнать состояние авто, лучше обратиться к спецам, которые смогут проверить ходовую, движок, компрессию, состояние кпп и т.д...

    Вот если бы стоял вопрос что взять новый логан или приору, сандеро или приору, я бы тут ответил, что из новых конечно лучше иномарка...
     
  4. Андрей v-andrei-v

    Андрей v-andrei-v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
  5. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    Я бы взяла в любом случае аудюшу приора меня не устраивает ни по цене (завышена), ни по качеству (2 года максимум), ни по комфорту, соглашусь с Ya если брать ауди, то выбирать ее нужно будет тщательно и с толком, но потом вы врятли пожалеете, если плюсом ко всему будете ухаживать за ней и ездить аккуратно не выжимая ее оставшиеся соки, ведь давно известно что машина служит ровно столько сколько этого хочет водитель, потому желаю вам правильного выбора, и главное что бы он был удачным! И еще может стоит посмотреть другие варианты на рынке ведь представлены не только ауди. За эти деньги думаю что можно взять машину и посвежей.
     
  6. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    У меня лично возникает вопрос, а почему, собственно, выбор именно из этих моделей? На современных авторынках можно найти огромное количество автомобилей в данной ценовой категории. Лучше не торопиться с выбором, так как это серьезная покупка. Можно присмотреться к Тойотам, так как данный производитель по праву считается одним из лучших в данном сегменте.
     
  7. tolval

    tolval Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    61
    Рейтинг:
    29
    Если в кредит, однозначно не рекомендую покупать авто 98 года. У друга рабочий Форд Фокус - 380 тысяч. км. пробега. Машина 2008 года. Представьте себе, какой пробег может быть у автомобиля в возрасте 15 лет? Я бы побоялся... У него наверняка уже 3-4 хозяина и скорей всего пару раз скручен пробег. Не гонитесь за крутизной А6, купите Приору - катайтесь на новой машине, потом купите что-то получше, потом еще лучше. 15-летний автомобиль бизнес-класса, если нет денег даже на среднюю комплектации приоры, брать опрометчиво.
     
  8. Андрей v-andrei-v

    Андрей v-andrei-v Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Все таки я взял то что хотел, а именно ауди а6 капля 1997г 2,4л механика. И нисколько пока не жалею. А то прибавилось бы еще на одного инкубатора в поселке больше (если бы взял приору), так как набрали их все кому не лень))). хоть ей уже и 16 лет но с виду так не скажешь, кузов в идеале, двигатель потихоньку шепчит, что еще надо, надеюсь еще столько же протянет а то и больше))). Удачи всем!!!