Что может быть в тормозной системе?

Тема в разделе "Тормозная система", создана пользователем Автоман, 16 май 2015.

  1. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Есть вопрос, требующий срочного решения. Рено Логан. При нормальном торможении слышен повторяющийся резкий стук, исходящий из задней части автомобиля. При резком нажатии на педаль, на скорости 60 км/ч, колёса блокируются (это понятно), но машину ставит поперёк дороги, задняя часть начинает догонять переднюю. Такая ситуация повторяется постоянно. Что смотреть в первую очередь?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    В первую очередь надо проверить работоспособность задних тормозных механизмов. Одна сторона явно не тормозит.
     
  4. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    @Автоман, возможно перепутаны тормозные контуры, ранее такое на логане встречалось:

    "В итоге проведенного расследования было выявлено, что инцидент возник в результате некорректной работы тормозной системы, которая в момент торможения заблокировала заднее правое колесо. То есть в процессе торможения антиблоки-ровочная система, получая данные об угловой скорости заднего правого колеса, уменьшила давление в контуре для разблокирования не заднего, а переднего правого колеса, а заднее правое колесо оказалось заблокировано. В результате автомобиль повело в левую сторону. При нормальном режиме работы тормозная система в аналогичной ситуации уменьшает давление в правом заднем колесе, обеспечивая безопасное и «ровное» торможение."

    подробнее - здесь
     
    Автоман нравится это.
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    @Ya, Но там похоже автомобиль без АБС.
    @Автоман, Осмотреть колодки и накладки, проверить работу суппортов и подвижность направляющих (дисковые), проверить подводящий механизм (барабаны), прокачать систему с заменой тормозной жидкости, ну и напоследок проверить регулятор тормозных усилий (если имеется).
     
  6. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Спасибо всем, особенно Ya! Причина найдена. Прочитал статью по ссылке и разыскал прежнего хозяина, оказалось, что он так ездил на нём с новья. Он человек пожилой, быстро не ездил и даже не подозревал о такой неисправности. Logan ещё из первых. Меня же на первом светофоре при торможении занесло влево. Именно заднее правое колесо блокируется, что и вызывает занос задней части машины.