Что такое распил?

Тема в разделе "Авто энциклопедия. Советы новичкам и не только...", создана пользователем kati, 4 авг 2013.

  1. kati

    kati Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    56
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Воронеж
    Я езжу на:
    mazda demio
    В объявлениях о продаже автомобиля часто пишут, что это не конструктор и не распил. Примерно я понимаю, что такое распил, это когда машину распиливают на части и перевозят без документов, как запчасти, с целью потом сварить ее и продать без растаможки. Мне интересно в каких местах распиливают машину?
     
  2. Загрузка...
  3. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Поинтересовался этим вопросом у кума, который работает в автомастерской. Действительно, в последнее время немало японского распила - в контейнере приезжают все снятые с авто рабочие агрегаты, механизмы, стекла и т.д., а сам кузов разрезанные пополам (его еще называют автоконструктор "Собери сам"). Вот только выгодно покупать только распил новых (до 2-х лет) дорогих авто, где действительно хорошо выигрываешь на неуплате растаможки...
     
  4. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Покупают очень дёшево два аварийных автомобиля одной модели. У одного разбита передняя часть, у другого задняя. Их распиливают пополам и нужные части сваривают между собой. Получается целая машина. Следы проделанной работы тщательно маскируются. Авто выставляется на продажу по документам одной из половинок, и приобретается неопытным покупателем. Ездить на таких машинах очень опасно, в связи большой вероятностью отказа любой из систем.
     
    Messir нравится это.
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Именно так!
    Кузов - это основной несущий элемент конструкции. И, для того, чтобы соответствовать всем параметрам, он должен быть цельным!
    Покупая автомобиль, сваренный из половинок, вы рискуете его разрушением при аварии. И, что гораздо хуже, такой кузов не защищает своих пассажиров.
     
    avtoman56 нравится это.