Что за машина SsangYong?

Тема в разделе "Корейские автомобили", создана пользователем juletaK, 2 ноя 2013.

  1. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Довольно много в своем городе вижу автомобили SsangYong. Поговаривают, что вроде, как неплохое, а вот на самом деле не известно? Возможно владельцы данного авто смогут поделиться своими впечатлениями.

    вот ее фото с виду,

    [​IMG]

    так ничего.
     
  2. Загрузка...
  3. Марина Евгеньевна

    Марина Евгеньевна Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    SsangYong Action
    После шестилетней круглогодичной эксплуатации своей первой новой иномарки Ford Fusion долго присматривались и взвешивали очередную покупку автомобиля, пока выбор не остановился на SsangYong Action. Ездим с мужем поочерёдно практически ежедневно, но пробег сравнительно небольшой - за пол-года всего около 15 000 км. Тьфу-тьфу-тьфу - пока не выявилось ни одного отказа! С момента покупки стали обращать внимание на то, что эта модель встречается всё чаще и чаще. Похоже , народ потихоньку отходит от сложившихся ложных стереотипов, где одни до сих пор умудряются считать эту марку "шедевром китайского" автомобилестроения, а другие - отрыжкой чуть ли не левой корейской фирмы, выпускающей машины супернизкого качества. А зря! Вполне достойная машина, при внимательном рассмотрении не имеющая аналогов по цене с такими же брендовыми аппаратами того же ценового диапазона.
    Последние пару лет часто проводят попытку сравнения этой модели с популярным Рено Дастер. Вот и мы, перед покупкой, тщательнее всего присматривались именно к нему. Взвесив совокупность характеристик этих двух автомобилей, сомнений в правильности выбора нет до сих пор. Естественно и эта машина, как и любая другая , не лишена недостатков, но ... в каком автомобиле их нет?
     
  4. Irkin

    Irkin Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    134
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    Пежо 4007
    У меня был бензиновый SsangYong Kyron, 2008 года выпуска с механической коробкой, с объем движка – 2300 куб. см, проехала на нем 37 000 км за 4 года. Машина полностью устраивала, большая и вместительная - около 2,5 метров в длину, проходимость отличная, салон просторный, без наворотов, тканевая обивка. Машина полностью адаптирована под наши «ровные» дороги.
     
  5. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Не нравится марка SsangYong. Все сделано на скорую руку, наспех придуманый дизайн, сало в авто вообще не продуман. Если с внешней стороны, автомобиль еще хоть как-то смотрится, то внутри - это просто тихий ужас. Внутри салон хуже чем девятка жигули. И так каждая модель. С виду машину может показаться приличная, но посидев и поездив на ней, понимаешь, что даже приора будет лучше по характеристиам и в салоне по приятней.
     
  6. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.945
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Вообщето Ссанг Йонг в 100 раз поприятней приоры будет.
     
    Irkin нравится это.
  7. robus

    robus Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    "приора будет лучше по характеристиам и в салоне по приятней" - вот это просто умиляет! Это ж какая конкретно модель SsangYong вам так не понравилась, что Приора показалась лучше? У меня начальник ещё 3 года назад пересел c хонды cr-v на дизельный SY Rexton. Говорит, что доволен. За три года пользования, ощутимой разницы с хондой в надёжности пока не почувствовал. Ну а дизайн салона ... о вкусах не спорят, кому что нравиться.
     
    Irkin нравится это.
  8. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    Собрался менять своё авто и у меня, кстати, возникала мысль о покупке Ssang Yong. Правда пока рассматриваю как вариант, но если ничего из японских моделей не устроит, думаю возьму машину этой фирмы, так как в бюджетных европейцах я разочаровался, а на дорогую зарплаты офицера явно не хватит. Не так давно ездили с сослуживцем в Казань, а это почти 1.5 тыс. км. так вот машина вела себя очень достойно. Ни одной поломки, ход мягкий, управляемость, отличная удобный салон. Так что не надо придерживаться стереотипов, что корейское-значит некачественное.
     
  9. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.945
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Согласен с Валерий1975, Ссанг Йонг - это надежные, но устаревшие автомобили. Большинство агрегатов у них изготовлено по европейским и японским лицензиям.
     
    Irkin нравится это.
  10. Валерий1975

    Валерий1975 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    36
    Род занятий:
    Военнослужащий
    Откуда:
    Ростовская область.
    Я езжу на:
    Субару Импреза.
    Так я в автомобилях прежде всего ценю надежность, а не его новизну и различные, зачастую бесполезные свистелки-перделки. Это удел нуворишей, мерятся своими тачками. Я же, покупая автомобиль, руководствуюсь прежде всего эксплуатационными качествами.
     
  11. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ездил с неделю на новеньком Ссанг Йонг Кайроне. Машина просто ужас! после неё мне лично в приоре было приятней и комфортней. Это касается не только эстетических ощущений сидя в салоне, но и управления. Коробка - фигня, рулевое - фигня. Слишком "тупит" автомобиль на дороге.