Чудо средство для зимы - Небуксуй

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем Korch, 24 янв 2014.

  1. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Ребят, нашел ещё видео по теме. Только уже более... "людское" что ли... не профессиональное....


    Что думаете?:D
     
  2. Загрузка...
  3. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Да это же рекламный трюк. Они бы еще клей момент в рекламу сунули, точно по льду скользить не будешь. Какой к чёрту спрей, если сидишь на днище и колёса прокручиваются. Тут, действительно, только лопата и поможет, ну ещё трактор или тягач, если в это время будет проезжать мимо.
     
  4. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    позвольте с вами не согласиться, если сидишь на днище, то лопата мало поможет, ну если только подкоп делать под машиной, и окапать ее в вечной яме, а вот трактор это да, на видео видно что колеса не сильно свешены и ход амортов еще есть, часто сталкивался с тианами, у них нормальный такой дорожный просвет и ход подвески!
    видео конечно может и рекламное, но в интернете много всяких мнений по поводу "небуксуя", погуглите так сказать.
    я сам на этот форум именно так и попал, гуглил как не застрять зимой))) и пока только из алтернатив нашел вот этот спрей, на днях кстати купил баллон, пока не пользовался! как будет опыт поделюсь!
     
  5. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Трактор в багажнике не помещается, да и пользовался им всего пару раз. А вот с лопатой выбирался и в основном пользовался ей только тогда когда авто уже было полностью на брюхе.
    Кстати и лопату с собой не вожу как правило)))
     
  6. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    ну да у меня лопаты тоже в багажнике не лежит, но штука кстати тоже полезная!
    вот блин надо производителем письмо написать чтоб багажник увеличили, а то трактор не влезает ))))))))))
     
  7. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Я бы ответил так же как и Вы, но в данной ситуации, на видео я не увидел не лопаты, не трактора... а буксующие колеса и спрей видел. Мне пока что не остается ничего, кроме как верить своим глазам.
     
  8. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера

    Не верь всему, что видишь...
     
    Ya нравится это.
  9. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Тут есть загвоздка небольшая...я ведь сам уже пользовался этим спреем...
     
  10. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Ну и как? Очень ощутимая разница? Сам конечно не намерен пользоваться, но другим может будет полезно. Я как-то всегда обходился...
     
  11. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    сегодня с утра на бипи заехал кофе попить, стоял рассматривал какую мне пшикулку купить для кожи, а то салон белый маркий, а в такую погоду в обще местами сожалею о покупке тачки с белым салоном, так вот подбежал парень, и так аккуратненько с прилавка взял две банки "Небуксуй", улыбнуло, потом посмотрел на какой он машине, мерседес.......
     
    avtoman56 нравится это.
  12. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Во время езды, не знаю. Почувствовать/измерить/увидеть ничего не смог. Но когда нужно было помочь колесам "зацепиться" (из ямки, в горку, по льду) помогает неплохо... и даже хорошо.
     
  13. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Давненько было... Переобулся в летнюю резину, а тут поездка наметилась. По шоссе то асфальт, а на съездах вода, снежная каша и лед. Приятель на БМВ впереди я за ним. Доехали до последней горки, чистый лед с пленкой воды. Стартовать из поворота, особо не разгонишься. Он заехал с третьего раза или четвертого, я с первого. За нами следом шли три авто - сели все. На обратном пути я правда сел, но это была чисто моя ошибка, вылез из колеи чтоб брюхо не царапать и переставочка случилась в правую колею левыми колесами сполз. А справа до половины двери снег, долго откапывали))) Ну уж более десяти лет прошло...
     
  14. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Ухх ... что то рановато видимо Вы переобулись тогда... Хотя с другой стороны мне кажется и зимняя резина не помогла бы... если лед с водой
     
  15. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Просто не знал что предстоит такая поездка.

    Однако я там один на летней был. Так-же приходилось один раз с первых чисел февраля на летней ездить и в лед и в метели. Не понравилось, уж очень устаешь быстро)))
     
  16. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Да, от постоянной концентрации и напряжения действительно быстрой устаешь. Я бы вот точно не рискнул бы в лед и метели на летней ехать... машину жалко будет)
     
  17. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    ого, тут снова обсуждение не по теме пошло! нас же админ из темы про обсуждение резины выгнал в это чудо тему про "небуксуй".
    ну хотя тоже не по теме: я вот где то полтора месяца тому назад ехал по новой риге в строну МСК, и вот километров за 300 до столицы темпиратура достаточно резко сменилась с +3 до -3 и на дороге начался такой УЖАС, в общем средняя скорость составляла порядка 40 км, так как шаг в лево шаг в право и одно неловкое движение соправождалось тем что можно вылетит на обочину сделав уши, а вот как только въехал в МО так сразу видно какими химикатами поливают дорогу что не один мороз не берет, ледяная корка пропала и мы так бодренько поехали!
    ну и чтоб Админ не ругался: пока ехал по этому гололеду думал пару раз свернуть на обочину и думал если не смогу тронутся, то набрызгаю колеса этим чудо спрем "небуксуй")))))))
     
  18. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.961
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Да кто ж вас выгоняет?:) Чтоб не флудить - создайте новую тему, если обсуждение выходит за рамки тематики текущей темы. И обсуждайте себе на здоровье в рамках заданной тематики.
     
  19. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Надо сделать автоподатчик этого небуксуя на колеса, и большой баллон в багажник))) И катайся себе по гололеду сколько влезет) Главное не переборщить, а то мощности авто не хватит что бы колеса отлипли)
     
  20. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    Спасибо за разъяснение, просто стараюсь быть послушным пользователем)
     
  21. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    мы кстати с парнями на другом форуме обсуждали плюс минус такую возможность, сделать конечно геморойно но можно!
    мне бы вот как раз такая штука пригодилась в выше описанной ситуации, можно было бы кнопочку нажать "небуксуй на колесья бы попал и можно было бы более комфортно ехать!
     
  22. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Ну ладно, я же пошутил... Вы там инженеры-экстрималы что ли?) Не так часто он нужен, что бы ещё систему автоподачи делать))) Проще выйти и обработать в ручную)
     
  23. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    да как тебе сказать, инженерная мысль периодически и не до того доходит, правда не всегда находит воплощения!

    я тут знакомой посоветовал чтоб по утрам не скользить, на улице сейчас же ночью минус, на подошву своих сопожек бразгать "небуксуй")))))
     
  24. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    А чего?Неплохая идея. Должно работать!
     
  25. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    да я тут много чего напридумывал по этому поводу!
    еще мега идеей было так это ща же много у кого под столом стоит обувь зимняя вот есть у нас шутник в офисе я ему дал баллон небуксуя он все "приклеил" ботинки, вот уже первый отдирал с круглыми глазами!)))))))
    и сам думаю проекспереминтировать перед выходом с работы на подошву набрызгаю!
     
  26. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Главное офисные стулья не обрабатывать:)
     
    Ya нравится это.
  27. Korch

    Korch Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    патрик
    Может быть комп. мышку?))) Думаю будет весело)))
     
  28. doc011

    doc011 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    тыр тыр тырчик
    не ну за это уже можно и по голове получить от начальства)))))
    кстати попользовал его на подошве очень даже очень!
     
  29. Tata

    Tata Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    mazda
    Когда сидишь на брюхе, конечно, спрей не поможет. А вот по гололеду будет значительно легче передвигаться, это точно.