Datsun или Granta

Тема в разделе "Сравниваем, обсуждаем и выбираем авто для покупки", создана пользователем SerMic, 15 окт 2018.

  1. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Друзья собираются покупать в качестве второй машины датсун ми-до на автомате. У меня лично первая мысль - в чем отличия от гранты? Коробки на обоих Jatco ведь? Разница в цене существенная, а какие реальные отличия кроме внешности? Может есть технические отличия, или хотя бы шумоизоляция лучше, сидения другие?
     
  2. Загрузка...
  3. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Разница во внешнем виде и в оформлении салона.
     
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Какие у них могут быть конструктивные отличия, если Datsun и Granta собираются на одном заводе? У них только морды разные:). Чем Granta выигрывает, так это большей версией двигателей, что на неё устанавливаются. Хочешь с 8-ю клапанами, хочешь с 16-ю., от 82 до 106 л.с., а в Datsun только 8-миклапанные 82 и 87 л.с.
     
  5. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Ну вообще Логан тоже на этом заводе собирается, но конструктивных отличий - вагон и маленькая тележка! Нашел все-таки некоторые подробности в интернете. Подвеску перенастроили, дорожный просвет побольше, немного переработаны сидения и лучше шумка салона. Что особенно удивило, обслуживанием Датсунов не занимается Автоваз. Только диллерская сеть Datsun, то есть ниссан.
     
  6. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Приятно разговаривать, когда есть конкретика. Только какой же это вагон с тележкой? Увеличили клиренс и изменили наклон спинки на несколько градусов - это косметика, а я писал про конструктивные различия. Лучшая шумоизоляция? Это вопрос спорный и чисто субъективный - написать можно что угодно. А вот обслуживание Nissan АвтоВАЗу не доверил, не стал им выписывать лицензии на такой вид работ. Видимо решили, что не доросли ещё до требуемого качества:(.
     
  7. SerMic

    SerMic Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Вагон и маленькая тележка - отличия между логаном и грантой, которые тоже собираются на одном заводе. Прочитайте пожалуйста внимательнее, что написано было. Про серьезные отличия от датсуна я не говорил, они минимальны. Но судя по тому, что на дорогах их все больше и больше, что-то людей в нем цепляет. Как по мне, дизайн у гранты посимпатичнее. Разве что интерьер?