Девушка за рулем, советы начинающим

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Nina, 31 окт 2014.

  1. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Вот и закончились курсы вождения, позади зубрёжка правил дорожного движения и сдача экзаменов на звание водителя. Чувство эйфории от получения водительского удостоверения, через некоторое время проходит, и появляется вопрос, что же делать дальше?

    1. Конечно же не стоит сразу на кураже прыгать за руль, и уезжать в закат. Есть смысл взять еще несколько дополнительных уроков у инструктора, или попросить помощи у знакомого опытного водителя со стажем. И еще, не смотря на наличие прав, без практики ни какого умения ездить не появится, поэтому каждый день хотя бы один час нужно практиковаться.

    2. Не маловажным моментом является удобство и комфорт внутри салона, поэтому на первое время забудьте о каблуках. Если очень хочется покрасоваться придется приобрести специально для вождения обувь попроще и поудобнее, можно переобуваться в неё прямо в салоне автомобиля. Если наступает холодное время года, то не стоит садиться за руль в тёплом массивном пуховике, это значительно затруднит обзор и вызовет чувство дискомфорта. Верхнюю одежду по возможности лучше снимать, и ни каких капюшонов и шапочек сползающих на глаза.

    3. Забудьте о громкой музыке и мобильном телефоне хотя бы на первое время, процент аварий из за водителей разговаривающих по телефону с каждым годом неуклонно растёт. Если выбора нет, и разговаривать вы все равно будете, то приобретите специальную гарнитуру, правилами она не запрещена а для безопасности это дополнительный плюс..

    4. Не следует обвешиваться наклейками туфелек, чайников, выкладывать на заднюю панель плюшевые игрушки и подушечки - все это закрывает обзор. Обязательного значка “начинающий водитель” будет вполне достаточно. Не нужно прикрывать свою неопытность женский полом, лучше воспринимать себя как неопытного водителя, а не как девушку которой все простительно. В опасностях на дороге все равны, независимо от пола и возраста.

    5. Не спешить, ездить аккуратно и предельно внимательно. Очень важно планировать свои действия на дороге за раннее. Самый простой способ, запомнить дорогу, выехать вечером, когда мало машин, и пару раз обкатать свой постоянный маршрут например до работы или места учебы. Тогда без проблем получится перестроиться и повернуть в нужный момент, не придется объезжать квартал по нескольку раз в попытках попасть в нужный поворот.

    И почаще садитесь за руль, тогда освоится на дороге получится гораздо быстрее. Не стесняйтесь отсутствия опыта, через этот период проходят все автолюбители и только от вас зависит как скоро вы его наберете.

    Главное не лениться и верить в себя.
     
  2. Загрузка...
  3. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Правильно. Чтобы набраться опыта нужно по горячим следам сразу после автошколы брать и ездить. Чем дальше оттягивать этот момент, тем сложнее будет: и правила забудете, и от машин встречных шарахаться начнете.
     
  4. evgen909

    evgen909 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    велосипеде
    Буква "У" хороший совет, реально помогает. Все равно конечно дурой считают и мартышкой с гранатой... Типичный мужской шовинизм))) Не бери в голову! И еще - я, когда начинала ездить по городу - предварительно рассматривала карту авторазвязок, или расспрашивала у знающих людей - где какой знак и какой светофор, тогда и чувствовала себя уверенней. Не боись! А мужчинам хочу сказтаь - водят лучше не женщины или мужчины, а профессионалы. А чайников в обоих полах хватает))) Всем удачи!
     
  5. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    90
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Лада 2111
    После автошколы обязательно нужно ездить каждый день, чтоб не терять приобретенные навыки. Пусть это будут поездки по безлюдным дорогам, но это тренировки. У меня получился перерыв почти в десять лет и было очень тяжело сразу вспомнить все, что учила в автошколе. Но тренировки помогли. Также не стоит терять голову в критической ситуации, если будешь соблюдать правила и осторожность, то избежишь многих неприятностей. И самое главное - не обращай внимания на косые взгляды мужчин, наоборот, попроси лучше о помощи. Пусть помогут тебе припарковаться или выехать со стоянки. Мне ни один ни отказал.
     
  6. Seven77

    Seven77 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Audi - 100 Avanta
    Милые дамы, как же я вас всех люблю! Не стоит расстраиваться, среди мужчин есть немало горе-водителей, кот. противопоказано быть за рулем. Я даже нескольких из них знаю... И ничего, катаются себе с переменным успехом. Посмотрите, кто в основном управляет гигантами городского движения: троллейбусами и трамваями? Правильно - слабые и хрупкие создания. Единственное предостережение: раньше времени не расслабляйтесь, до автоматизма и спокойного вождения должно пройти определенное время, ну может чуть больше, чем у мужчин.
     

    Вложения:

  7. Александра 24

    Александра 24 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    292
    Рейтинг:
    54
    Откуда:
    Екатеринбург, Ижевск, Челябинск
    Я езжу на:
    ИС-3
    совет с наклейкой уже не актуален, теперь ее нужно в любом случае вешать) И ездить нужно постоянно, до работы, до магазина, механикой лучше учиться управлять в пробке, я так думаю, а с автоматом и так все без проблем. А вот платить дополнительные деньги инструктору считаю неуместным. Лучше самой по двору кататься или по ночным улицам.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2018
  8. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    На таких ночных дворогонщиков у нас в районе активисты давно облавы устраивают. Сначала терпели эти ночные рыканья, потом предупреждать стали, шины прокалывать, а последние годы, из-за непонимания последних, что не дают людям отдыхать нормально, перешли к физическому объяснению. И знаете, что не могли доказать дворогонщикам силой мысли, те быстренько поняли, когда стали получать по шеям.
     
  9. Nikolay Nikolaevich

    Nikolay Nikolaevich Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    БМВ
    К чему насилие, лучше по ночным улицам пусть катается
     
  10. Toshin

    Toshin Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    Kia Rio
    У меня жена после автошколы ещё долго с инструктором ездила, уроки брала, чтоб руку набить.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2018
  11. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Среди мужчин тоже не все родились с баранкой в руках;). Попадаются такие экземпляры, что и блондинкам за ними не угнаться. Недавно попался один такой любитель грузоперевозок на легковом авто. Едет такой субчик, скорость 60 км/ч, обзора у него никакого нет, а из окон вдобвок ещё негабарит торчит. Едешь за ним и не знаешь, каких действий в следующую секунду от него ждать.