Справка Диагностические устройства

Тема в разделе "Проблемы диагностики", создана пользователем ёжиков, 9 дек 2019.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    На форуме периодически появляются советы по проверке автомобиля диагностическим сканером. Размещаю перечень устройств (считающихся на данный момент лучшими) с описанием встроенных функций, достоинств и цен, действительных на момент размещения этого сообщения.
    таблица.jpg
    Обратите внимание, то Scan Tool Pro 2019 - это не полноразмерный сканер, а только диагностический адаптер, который отсылает результаты сканирования через блютуз на устройство под управлением ОС Android или iOS.
    таб.jpg
     
    alibaba нравится это.
  2. Загрузка...
  3. SADER

    SADER Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    suzuki
    Аутел 808 приличный аппарат, стоит сейчас еще дешевле, в работе огонь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2020
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Всё же мотортестером диагностировать лучше. Сканер не является полноценным измерительным прибором, так как в своем составе не имеет датчиков и может только считывать те измерения, что система управления получила от датчиков, установленных на агрегатах автомобиля. К тому же он всего лишь дешифрирует показания, а его возможности ограничены программой, зашитой в ЭБУ. И ещё, съём характеристик происходит в цифровой, а не в аналоговой форме, как на мотортестере, что также вносит некоторые погрешности в результат диагностики.
     
  5. maxquest63

    maxquest63 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Lada Niva Travel
    Я сам использую ELM 327 это как раз что то на подобие scan tools, я давно уже им пользуюсь, со своей первой машины, ваз 2114 а она была проблема и капризна, много раз выручала, то с датчиком коленвала подсказало, то с дмрв да и обнулить очень просто и удобно. Заказывал этот товар на сайте: Диагностические адаптеры ELM327 недорого, надёжно.






    ссылку удалил, реклама не согласована
     
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2022