Для кого депутаты "изобретают" законы?

Тема в разделе "Про наболевшее", создана пользователем ёжиков, 18 дек 2013.

  1. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    Вот, действительно, наболевшая тема. Не для кого не секрет, что в России есть многочисленный класс населения (по последним данным статистики до 38%), "выживающий" на 2-3 тысячи рублей на человека в месяц. Я много езжу по стране, разговариваю с людьми и вот какая картина вырисовывается. После того, как страховые компании заставили автолюбителей ещё оплачивать страхование своей жизни, более (только вдумайтесь!) 10% водителей, отказались оформлять страховку и теперь ездят на свой страх и риск. Некоторые вообще поставили свои машины на прикол! Людям просто нечем платить! Это не голые слова - это описание ситуации, что складывается в регионах, отдалённых от Москвы и Санкт-Петербурга. Это наша Россия на которую депутатам глубоко наплевать! Вот и делайте выводы.
     
  2. Загрузка...
  3. ydacha1212

    ydacha1212 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Nissan Micra
    Депутаты придумывают такие законы, чтобы им было выгодно набивать свои карманы. Вот, скажите, пожалуйста, когда буржуазия думала о простых людях? Да в России живут только большие города, выезжаешь за сто километров от Москвы и это всё выживание. И нет никому никакого дела.
     
    Krasotka нравится это.
  4. ёжиков

    ёжиков Мудрец Эксперт

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    2.725
    Рейтинг:
    493
    На счёт буржуазии, из истории. Бухарин, Троцкий и вождь пролетариата В.И.Ленин - все были знатного рода, т.е. буржуа. В конечном итоге - Октябрьская Революция и торжество пролетариата на 70 лет.
    На счёт остальной России (за 3 кольцом МКАД). Что, по-вашему, означает выживание? Если не ставить во главу угла деньги и накопительство вещей, то жизнь становиться прекрасна и разнообразна. Преобладают совершенно другие жизненные критерии.
     
  5. Васькин Друг

    Васькин Друг Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    136
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Лада 2110
    Ну вы все какие-то странные. У нас с вами какой государственный строй? Капитализм. Депутаты бедные? Нет, богатые. А в капитализме - богатый становится богаче, бедный становится беднее. Законы в капитализме, принимают для богатых, в ущерб бедным. Это закон системы. Кто бы ни был у руля, в капитализме - это будет всегда, его его фундаментальные основы. Поэтому обсуждать что-то тут, смыл?
     
  6. Krasotka

    Krasotka Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    24
    Я полностью согласна, что в глубинке жизнь совершенно другая, и уровень дохода в разы меньше.
    То, что у людей не хватает денег на пропитание, даже не на средство передвижение в виде авто, ни для кого не секрет. Только кому до этого есть дело, кроме самого человека.
    При этом сидеть сложа руки и ругать правительство - тоже не выход из ситуации. Я себя подбадриваю тем, что есть страны, где дела обстоят еще печальнее. Так, что хватит ныть, пора брать на себя ответственность за свою жизнь.
     
  7. igorrysik

    igorrysik Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    Мазда 6
    Не надо равняться на тех, кто хуже живет - мы же не в каком-нибудь там отсталом африканском государстве живем.