Проблемы Додж Калибр 2008, вариатор. Не заводится

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем wwwtdnru, 28 дек 2016.

  1. wwwtdnru

    wwwtdnru Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Dodg
    Здравствуйте. Додж калибр 2008. Вариатор. Было пару раз - при прогреве глох, но потом стало нормально. На днях, после выходных, пытался завести, но стартер не крутит, на ключ не реагирует. Перестала работать аварийка, обогрев сидений, не показывает положение кпп. Блок под крылом смотрел, все чисто. Предохранители все целые. Заметил, что при поворачивании ключа в режим старт гаснет подсветка кнопок стеклоподьемников, обогрева зеркал, кондиционера. На щитке приборов не чего не моргает и не гаснет. @help
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2016
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Очень похоже на умерший аккумулятор или на отсутствие хорошего контакта на силовых клеммах. Проверьте аккумулятор нагрузочной вилкой и проверьте контакты на соединениях силовых кабелей - и плюсового, и минусового.
     
    xekxek нравится это.
  4. wwwtdnru

    wwwtdnru Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Dodg
    Но все работает. Свет дальний и ближний светит нормально, печка.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    В самом аккумуляторе может быть обрыв, который выявляется только под нагрузкой. Плохой контакт силовых кабелей тоже дает о себе знать только под нагрузкой. И именно стартер является такой нагрузкой.

    Прикурить не пробовали?
     
  6. wwwtdnru

    wwwtdnru Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Dodg
    Да нет, не пробовал. Просто не думал даже на аккум. Признаки, на мой взгляд, не аккума. Но все равно попробую. У меня садился аккумулятор, но таких признаков не было, стартер пытался но не осиливал и свет тускло горел. Просто причем тут аварийка и положение КПП.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2016
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Смптомы по обрыву по питанию основной линии, поэтому начинать надо именно с аккумулятора и контактов. А после уже снимать и проверять блок предохранителей и реле, который под левой фарой. Он там вообще очень неудачно расположен, и достаточно часто контакты окисляются именно там.
     
    xekxek нравится это.
  8. Volodjamajak

    Volodjamajak Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Dodge Caliber
    @wwwtdnru, добрый день!
    Удалось выяснить в что причина?
    У меня неисправность один в один как Вас и уже не знаю где копать.
     
  9. wwwtdnru

    wwwtdnru Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Dodg
    Добрый день. Дело было в аккумуляторе ,потом блок предохранителей под крылом тоже доставил проблем . На вид все нормально но пошевелив провода , 2 провода отвалились . Отменили прям под эволюцией у фишек . Так что визуально не определить Я его продал года полтора назад. Избавил себя от проблемы))
     
  10. wwwtdnru

    wwwtdnru Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Dodg
    Автонабор )) . Отгнили прямо под изоляцией
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2022
  11. wwwtdnru

    wwwtdnru Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Dodg
    С блоком симптомы похожи были как и с аккумулятором
     
  12. Volodjamajak

    Volodjamajak Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Dodge Caliber
    Я прошу прощения за глупые вопросы, но всё же:
    - т.е. более или менее рабочий аккумулятор выдавал неправильное напряжение?
    - или просто разряжен?
    - или вы поставили аккумулятор с другой машины, или возможно новый и всё заработало?

    У меня аккумулятор конечно уже убитый, я буду его менять в любом случае. Но пробовал прикурить от другой машины, но ничего не вышло.
     
  13. wwwtdnru

    wwwtdnru Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    12
    Я езжу на:
    Dodg
    Я бы рад вам помочь. Было давно точно не помню. Давайте так ,у меня за все время проблем с запуском авто было 2 раза . В одном случае акум во втором блок под крылом . Аккумулятор просто поставил новый и завёл, а с блоком немного пришлось повозиться. Сначала хотел сам устранить проблему , открыл посмотрел визуально все нормально . После танцев с бубном все-же отттянул в сервис ,где мне и сказали что провода отгнили так что визуально не видно . Наверное проблема у вас именно в блоке . Смотрите скрутки ,контакты и т,п