Достойный ответ Французам

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем avtoman56, 9 янв 2014.

  1. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    Французы из Рено показали как их автомобиль спокойно катается от дома до хозяина и на парковку и все это самостоятельно. Я их даже похвалил, мол остальные только рапортуют и фото своих раскрашенных автономных авто с причудливыми антенками показывают, а французы уже едут.
    Но тут БМВ показали свое видео. И они не просто едут, они по русски говоря "валят". Честно сказать, данное видео хоть и не показатель пригодности автономных машин для дорог общего пользования - но мой скепсиз слегка развеялся.
    761fbafb845b8b50a9c85236e94c0.jpeg
    Автономный дрифт - звучит неплохо.

    Змейка очень воодушевляет. При этом БМВ не позиционируют авто как автономный, это просто прототип. А ведь многого мы еще и не видели, что хранится в технологических закромах разных производителей.

    фото: motor.ru
     
  2. Загрузка...
  3. Kleopatra

    Kleopatra Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Дистрибьютор Wellness
    Откуда:
    Донецк, Украина
    Я езжу на:
    Honda CR-V
    Супер! Когда же такое чудо техники появится в массовом производстве? Это был бы просто идеальный вариант для таких "водителей", как я;)
     
  4. Аркадий

    Аркадий Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    8
    "мы еще и не видели, что хранится в технологических закромах разных производителей"

    сразу представилась футуристическая картина с летающими авто
     
  5. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    И такое есть) в частности мотоцикло-вертолеты есть точно. Точнее трициклы, летают...с ценой под 1,5 млн. долларов.
    Авто наверное еще не летают, но плавают.
     
    Ya нравится это.
  6. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Эффектно, особенно боком) Интересно наблюдать, как будущее обретает реальные очертания. Но слишком много нюансов, чтобы использовать такую разработку на реальной дороге с непрогнозируемым поведение водителей. Как улучшенный вариант круиз-контроля - вполне интересная вещь и если довести до ума (а баварцы, уверен, сделают это), то можно впаривать неразборчивым покупателям.
     
  7. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    @Иван, все относительно. Компьютер уже умнее нас...системы могут отслеживать ситуацию раз 1000 в секунду, а у нас 24 кадра в секунду, при лучшем раскладе. Я лично верю в такие авто, но сам хочу нормальную, с механикой и большим атмо-мотором :)
     
  8. Иван

    Иван Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    69
    Тем не менее "будущее" наступает. Многое из того, что недавно казалось немыслимым, уже реализовано и используется нами. Конечно, обычные автомобили будут в сегодняшнем виде (плюс-минус) еще долго, но каждый год или несколько лет будет внедряться нечто совершенно новое.

    Что касается двигателей, то предположу скорый прорыв в области альтернативных технологий. Старый-добрый атмо, возможно, отживает свое…:cool:
     
  9. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    На пустом треке можно изначально запрограммировать определенный порядок действий, чтобы машина выдала эффектный фортель, а вот в реальности возможны ситуации, когда без человека трудно. Может в Германии на идеальных дорогах, где все ездят по правилам, соблюдают разметку и т.д., такое еще можно представить, но вот у нас... Например, яма в пол колеса или ДТП на всю ширину полотна, которые нужно как-то миновать. Водитель что-то придумает, а компьютер остановится и будет ждать, пока препятствие самоустранится.
     
  10. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Если компьютер умнее нас, тогда почему чемпионы мира по шахматам в принципиальных встречах систематически обыгрывают компьютерные программы, работающие под управлением мощных многоядерных процессоров? Искусственный интеллект ещё не в состоянии заменить человека. И будем надеяться, что этого не произойдёт. В российских условиях это ноу-хау не только бесполезно, но ещё и крайне опасно для окружающих.
     
  11. avtoman56

    avtoman56 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    943
    Рейтинг:
    104
    Я езжу на:
    Mazda Takeri Shinari Atenza 6
    @LogOut, если мне память не изменяет - гроссмейстеры уже не обыгрывают машины...эдак с 2004 года)
     
  12. stalker74

    stalker74 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    17
    Я езжу на:
    BMW 525
    Это не удивительно, авто умнеют с каждым годом, и это только начало, круиз контроль например давно стоит на многих моделях авто. На Форд например установили опцию, которая сама тормозит авто в потоке если вы зазевались, это помогает избегать мелких аварий, система срабатывает, если его скорость не превышает 40 км в час.