ДТП с полной утратой авто, выплата по КАСКО: забрать лом себе или нет?

Тема в разделе "Автострахование. ОСАГО, КАСКО и другое...", создана пользователем Мария_на_Rio, 7 фев 2019.

  1. Мария_на_Rio

    Мария_на_Rio Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    36
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Kia Rio
    Случилась у меня (вернее у брата) неприятная, но очень поучительная история. Есть куча вопросов, кто в курсе или есть соображения на тему, просьба не проходить мимо.
    Перед новым годом брат попал в ДТП. Он проезжал перекресток на свой зеленый, олень мчал вбок на красный "авось проскачу". Есть записи камер, свидетели, вопросов по виновности нет.
    Брат цел, но машина восстановлению не подлежит.
    Автомобилю полгода, есть КАСКО, хотя я так понимаю, выплата по ОСАГО (тоже вопрос, там же порог 400 тыс). Покупал за 1,1 млн, страховка с понижающим коэффициентом, так что рассчитывать можно на 850-900 тыс. примерно.
    Менеджер страховой, который занимается этим делом либо мутный, либо неграмотный.
    Брату названивают скупщики (видимо гайцы слили номер), предлагают 400 тыс за лом.
    В страховой стоит вопрос о возмещении по статье "полная утрата".
    Вопрос такой: если забрать лом себе, то статья будет другая? На полную сумму уже можно не рассчитывать?
    Менеджер от прямого ответа уходит, говорит - забрать это ваше право. Но я так понимаю, что если забрать, а потом вскроется, что статью переквалифицировали и выплату уменьшат, то обратного пути уже не будет.
    Что перекупщики дадут такую сумму - не факт, машину никто не видел, только по телефону говорили.
     
  2. Загрузка...