Дворники оставляют полосы на стекле.

Тема в разделе "Кузов и салон", создана пользователем Doctor, 12 ноя 2015.

  1. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Не спешите менять. Снимите щетки с машины и хорошенько промойте их теплой водой с хозяйственным мылом. После мойки сразу поставьте на машину и включите, чтобы дать резинкам притереться по стеклу.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  2. Загрузка...
  3. xekxek

    xekxek Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2.154
    Рейтинг:
    293
    Род занятий:
    SRS, Чип-Тюнинг, odo, immo, xekxek2@yandex.ru
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Toyota Land Cruiser 200
    Так же есть еще один эфективный способ.
    Протереть щетки бензином, от него они размягчаются и могут прослужить еще не маленькое время.
    п.с. после бензина промыть с мылом, а то будут жирные пятна на стекле.
     
  4. Олег1987

    Олег1987 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Ford Mondeo
    Я сталкивался с такой же проблемой, обрабатывал различными смесями и т.д., на некоторое время помогало, но спустя пару недель активного использования, то все равно появлялись полосы. В итоге пришлось покупать новые щетки. В салоне у официалов мне загнули приличную сумму, но на авторынке я купил в два раза дешевле щетки Bosh. Вот уже второй год вообще не возникает никаких проблем.
     
  5. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Не покупайте дешёвые щётки. Они, как правило, сделаны кустарным способом с полным игнорированием технологии и соответствующих правил изготовления. Как думаете, почему, когда приходишь в магазин, торгующий автомобильными принадлежностями, частенько слышишь вопрос: "Вам фирменные, которые подороже, или подешевле, но без гарантии?" Продавцы сами себя страхуют от дешёвого контрафакта.