Этот неловкий момент...

Тема в разделе "Автострахование. ОСАГО, КАСКО и другое...", создана пользователем Resort, 29 ноя 2013.

  1. Resort

    Resort Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    60
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ЗАЗ 1102
    У лучшего друга Жигули "Копейка". Недавно пришел ко мне с печальной новостью - какой-то подлец оставил (скорее всего, гвоздем) на его Ласточке царапину по всей длине правой части кузова. Содрал лак, краску и дошел до метала:dead:...

    Вот возникла идея обратиться с этим случаем к страховщикам. Чего следует ожидать от них?

    P.S. машина находится на самой обычной обязательной страховке.
     
  2. Загрузка...
  3. juletaK

    juletaK Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    202
    Рейтинг:
    41
    Вроде бы, как и страховой случай, однако прежде чем обратиться в страховую компанию, стоит внимательно прочесть договор, так как там могут быть предусмотрены моменты, которые не подлежат выплате. Однако, как по мне, там же нужно заявить в полицию о факте хулиганства.
     
  4. vitalliy

    vitalliy Профи Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    866
    Рейтинг:
    144
    Я езжу на:
    Ниссан Альмера
    Нет, не страховой. По крайней мере у нас.
     
  5. Prizrak

    Prizrak Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    241
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    экономика
    Я езжу на:
    BMW 335I E90
    да все верно. по обязательной страховке вы страхуете свою отвественность , а не авто, для таких случаев необходимо иметь КАСКО
     
  6. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Не получит ничего ни по ОСАГО, ни по КАСКО. У меня также оцарапали всю боковину (уже где-то писал об этом). Моей машине нет двух лет. Обратился в страховую компанию, ( не пишу в какую - не буду создавать им плохую репутацию) приехали, посмотрели, оформили и вот уже пять месяцев кормят завтраками. Сначала ещё так легонько, то проверить надо, то того нет. А сейчас уже намекают, чтобы я отстал и не тратил их рабочее время. Так что, если у него нет знакомых в верхушке страховой, то только через суд.