Есть долг по алиментам – нет прав

Тема в разделе "Законы, законодательство и налоги", создана пользователем Sergio, 11 ноя 2015.

  1. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    Господа форумчане, как вы относитесь к новому закону, прошедшему вчера в думе? Теперь тем водителям, кто платит алименты, и у кого долг по ним превышает сумму в 10 000 р. решено «замораживать» водительские права, внося их в соответствующую базу ГИБДД. Пользоваться ими можно будет только после выплаты полной суммы долга. Если, кто-то всё же рискнёт поехать, его арестуют на 15 суток или оштрафуют на сумму в 30 000р. Как вам такая инициатива?

    dengi-v-bumagnike.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
  2. Загрузка...
  3. Автоман

    Автоман Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    466
    Рейтинг:
    84
    Откуда:
    Казань
    Я езжу на:
    Меняю периодически
    Нормально относимся! Настрогали детей, так будьте добры воспитывать:bookworm:, а не хотите, так платите деньги на их воспитание. Вот оно наследие 90-х. Тогда началась доктрина воспитания на американский манер – вседозволенность, что привело к таким плачевным последствиям, когда молодёжь думает не о воспитании детей, а о том, чтобы только потрахаться. Хорошо, что хоть я свои уже отплатил в прошлом году:joyful:.
     
  4. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    Неплохо придумано. Видно расчёт у парламентариев был такой, если есть деньги на бензин, значит, найдутся они и на алименты. Вот только в расчёт не взяли, что на одного ребёнка высчитывается сразу целая четверть зарплаты. Причём эти высчеты производятся ещё до отчисления всех налогов. Значит у алиментщика остаётся не 75%, а всего лишь 68% зарплаты.
     
  5. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    90 % "бывших пап" получают маленькую белую зарплату и неплохую черную. Выплачивая с официальной копейки, они еще умудряются накопить долг, а потом сетуют на несправедливость жизни.
     
  6. Анатолий 43 регион

    Анатолий 43 регион Мастер Команда форума Эксперт

    Дневники:
    21
    Сообщения:
    1.087
    Рейтинг:
    208
    Откуда:
    г.Киров
    Я езжу на:
    Газ 3110
    Правильно придумали! (Сам алиментщик..)
     
  7. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    @sharlina, Вы, наверное, хотели сказать про 90 % "бывших пап", проживающих в мегаполисах, таких, как Москва, Санкт Петербург и Нижний Новгород. Но такое высказывание в корне будет неверно для остальной части населения, живущей на 90% территории страны, где для людей намного важнее накопление пенсионного стажа на старость, чем "серая" зарплата.
     
  8. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    Сказала именно то, что хотела сказать. Я не из мегаполиса. Бывший муж получается официально 12000+. Реальный заработок больше 30, хотя и это копейки с нашими ценами. Можно, конечно, пойти работать на гос.предприятие за 14-16 тысяч, но от этого размер пенсии увеличится на копейки. Так что, вариантов немного.
     
  9. Sergio

    Sergio Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    180
    Рейтинг:
    54
    @sharlina, я понимаю, что у Вас, как говорится, наболело. Но, нельзя же всех мужчин равнять под одну гребёнку. У нас зарплата те же 12 т.р., но везде частники, а они не хотят ссориться с государством. И потом, почему именно мужчин? У каждого вопроса всегда есть две стороны. Если посмотреть с другой, то число женщин, бросающих своих детей, от года в год только увеличивается. Так что эта тема относится, как одним, так и к другим.
     
  10. sharlina

    sharlina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    31
    :) я и не равняла всех. У меня не наболело, потому как на алименты на ребенка не подавала.

    Что до женщин бросающих детей, там уж без мужчины не обходится 100 %. Как детей делать, они первые. А как заботится о них, уп-с... папаши след простыл.
    Возьмите отказников в роддоме. Сколько пап пришли за детками, чтобы растить и воспитывать их, пусть и без матери-кукушки?..
    И да, я за то, чтобы и матери-кукушки платили алименты. И пусть их не выпускают за границу, забирают водительские удостоверения. Я бы и дальше пошла, запретила бы алиментщикам спиртное продавать, пусть "палевкой" травятся.