Есть ли поблажки для женщин в автошколе?

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем svitlikt, 2 авг 2013.

  1. svitlikt

    svitlikt Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    Гольф 3
    Идя в автошколу, мне стоит готовиться к негативному отношению, или я буду иметь поблажки?
     
    Messir нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Эм....я даже не знаю что сказать! Ну, тут два варианта: честный ответ или слукавить! Вот, если придерживаться честного ответа, то вы будете получать то, что заслужите! Если вы в вопросе вождения "дуб-дерево", Вас будут стараться научить! Если Вы не сможете научиться, то тут приходит второй ответ) И вы сможете все решить другим путем....Не буду уточнять каким! А вообще, кто хочет сдавать все самостоятельно, думаю сдадите! Главное не хамите никому) И еще...многое от автошколы зависит!
     
    Ya нравится это.
  4. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Для того, чтобы предельно чесно ответить именно вам, сперва надо посмотреть на ваше фото. Чего греха таит, есть небольшие поблажки со стороны инструкторов к симпатичным девушкам. Но тест сдать без знаний не получится - там комп проверяет (ну разве за вас его кто-то сдаст).
     
  5. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Уважаемый автор, не нужно надеяться на «легкие пути», поблажки, «халяву». Лучше проявите старание и терпение, вождению учиться нужно добросовестно. Также я бы не рекомендовала Вам пытаться флиртовать или кокетничать с инструкторами, они уже столько таких на своем веку перевидали, что сразу примут Вас за легкомысленную или сексуально озабоченную барышню, да и поведение такое может принести массу неприятностей и даже спровоцировать инструктора на сексуальные домогательства. Оно Вам надо?
     
  6. Fanenes

    Fanenes Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    TOYOTA Corolla
    Мммм.....как бы это не было прискорбно, но в данной ситуации я согласна с предыдущим комментарием! В ситуации с инструктором по вождению наши с вами "женские штучки" абсолютно не прокатывают)) У меня знакомая блондиночка пыталась сдать на права... Так вот, она так же как и Вы, автор, спрашивала....будут ли поблажки! Ей много кто отвечал, что стоит надеяться только на себя и свои знания! Не поверила....) А закончилось все тем, что инструктор попался еще тот... Мало того, что не засчитал ей экзамен, так еще и на второй год отправил! И поверьте, совсем не из-за того, что она ему приглянулась)

    i.jpg
     
  7. Smile484

    Smile484 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    235
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    BMW
    Лично я считаю, что в автошколе, ко всем относятся одинаково, не зависимо от того, мужчина вы или женщина. Вы пришли туда учиться, в конце концов, заплатили за свое обучение деньги, поэтому вас должны научить и не делать никаких поблажек. А негативное отношение, вы сможете встретить, если вам будут по 10 раз объяснять, а вы не будете ничего понимать. ))
     
  8. Albert70

    Albert70 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    41
    Если говорить непосредственно об автошколе, то как повезёт с инструктором. В подавляющем большинстве, как правило, это представители не лучшей части человечества. Но бывают и исключения, хотя и очень редко. В любом случае, решив учиться вождению, нужно настраивать себя на то, что, скорее всего, придётся столкнуться с криком, хамством и оскорблениями.
     
  9. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    О каких поблажках можно говорить? Ведь все идут в автошколу, чтобы научиться водить машину. Или нет? А что касается негативного отношения... Лучше заранее выяснить (по отзывам знакомых, закончивших обучение), какой инструктор не хамит, грамотно объясняет, не нервничает, если у вас что-то не получается. А если столкнулись с подобным, в конце концов, может быть, стоит на него пожаловаться руководству автошколы?
     
  10. Женя

    Женя Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    64
    Я езжу на:
    форд фокус
    Дорогие девушки забудьте о любых поблажках и ухищрениях, у меня в автошколе были такие инструктора, которые заставили бы глухонемого слышать и говорить. Советую и вам таких же:) Уж лучше красиво ездить за рулем, чем красиво выглядеть!
     
    Messir нравится это.
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Золотые слова!
     
    Doctor и Женя нравится это.
  12. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Сама постановка вопроса неверная. Не поблажки, а одинаковое отношение. Как ко всем.
    Мой инструктор "особо одаренных" просто бил. Очень действенно!
     
    Doctor нравится это.
  13. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Рисковано однако, а агрессивную ответную реакцию он не боялся вызвать? Я впрочем, приверженец строгих и требовательных мер обучения, но насчет применения грубой физической силы имею конкретные предубеждения. На всякую силу найдется противосила. Я ж учиться пришла, а не отрабатывать навыки самообороны. Ну и что ж это за мужчинка такой, у которого на женщину рука б поднялась. Стыд и срам. Фу!!!!!!!!!
     

    Вложения:

    • 2667.jpg
      2667.jpg
      Размер файла:
      66,7 КБ
      Просмотров:
      5
  14. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    То-то же Вы хотели подраться с Мессиром :D

    Представляю, что бы было с Вашим инструктором, оброни он нелестное слово в адрес Вашего (не)профессионализма. :D:D:D
     
    Tale-Teller нравится это.
  15. MixDily

    MixDily Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lexus
    Если вы сексапильная, ну или просто очень симпатичная, да ещё и владеете искусством невинного флирта, то я уверен поблажки вам гарантированы на процентов так 90, с тем условием, что инструктор мужик) ZHenshhina-i-Avtoshkola.jpg
     
  16. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Не..максимум взглядом бы испепелила))):shy::oops:
     
  17. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Гаишники тоже мужчины в основном ;)
     
  18. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Чаще всего блондинки легко воздействуют на гаишников.
     
  19. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это просто гаишники падки до блондинок :)
     
  20. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    Самая большая поблажка для женщин - это то что но женщины, а большинство инструкторов как раз таки мужчины )
     
  21. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Лично я очень часто наблюдал поблажки для женщин и девушек. И от гаишников и от инструкторов и от других участников движения. Просто когда в среду где доминируют мужчины попадают женщины, к ним конечно будет улучшенное отношение. Тем более когда женщина очень просит, мало кто из адекватных мужчин может устоять. А применив такую манипуляцию как слезы, женщины могут склонить мужика в любую сторону.
     
  22. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    А я видел, когда инструктор говорил девушке одно, она делала - другое. Ну в общем, мягко говоря, бывают инструкторы лояльно относятся, а бывает и по всей строгости.
     
  23. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Ничего подобного. Я блондинка, цвет волос только усугубляет..словно клеймо...И ГАИшники не падают штабелями(
     
  24. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.954
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Эх, фото вашего нет, а так бы посоветовали Вам что нибудь...:)
     
    Aleks нравится это.
  25. Tale-Teller

    Tale-Teller Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    474
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    Kia Cerato
    Мне вот один мужчина недавно посоветовал темные очки носить, а то говорит как бы ты не строила милое невинное личико, а в глаза заглянешь и сразу становится ясно - не наивная, не беззащитная....
     
  26. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это точно! Когда все остальные доводы, включая брань и ругань закончены, остаются слезы.
     
  27. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Мне кажется нет таких женщин, все умеют и глазки строить, и слезу выдавить. Это женщина женщину может наверное раскусить, а мужчине такого таланта не дано. Вот и приходится на уступки всегда идти.
     
  28. augusta123

    augusta123 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Разное.
    Откуда:
    Архангельск
    Я езжу на:
    Daewoo Leganza
    Во первых все зависит от конкретного экземпляра- женщины. Тот момент, как она себя подготовила к желанию сесть за руль, ее стремления успешно сдать все экзамены и выполнять четкие руководства инструктора. Во-вторых, что касается поблажек, то на них надеются женщины неопытные, брезгливые, либо гламурные кисы, которые рассчитывают на снисходительность. Поэтому женщина если она сообразительная и умная, должна определиться нужно ли ей это или нет
     
  29. Алекс82

    Алекс82 Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    434
    Рейтинг:
    74
    Я езжу на:
    ваз21110
    Да что вы говорите. Все женщины без исключения ждут поблажек и снисходительности от инструктора мужчины. Исключением может быть какая нибудь старая, фригидная, мужеподобная, баба, которая даже из за женской солидарности не готова идти на поблажки и помощь.
     
  30. irinavor

    irinavor Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    lada kalina
    Вы же собираетесь ездить на дороге, а там нет поблажек ни кому, так что учитесь как все вне зависимости от того, каков ваш пол
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2014
  31. Элен

    Элен Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Бизнесвуман
    Откуда:
    Москва
    Я езжу на:
    Ещё учусь
    Ты чо подруга учителя все мужики. О чём нибудь говорит или ты из деревни? Какой труд? Я вот вообще экстерном сдаю. Даже на занятия не хожу. Одно папик всё купит. так что учись подруга. нам жить на свете легко. А ты уже настроилась на негатив, как дальше то жить будешь?
     
  32. Nikita

    Nikita Профи

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    379
    Рейтинг:
    84
    Сейчас "гаишники", как вы их называете, прочитают и обидятся.
     
  33. Enzoman

    Enzoman Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Mazda6
    Поблажки будут или нет - зависит от вас. Полностью от вас. Сможете вести себя "как надо", тогда будут. А если нет - тогда извините. Да и инструкторы разные, не все мужчины ведутся на красивые глаза и улыбку. Но даже если вы будете изо всех сил обольщать инструктора - это не значит, что ничего учить не надо.
     
  34. viktori9i

    viktori9i Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    toyota vista
    Поблажек не будет!!! Вы можете рассчитывать только на хорошее человеческое отношение со стороны инструктора. А вообще, если говорить честно, то каждому по заслугам. Любой человек должен выложиться на 100% в автошколе, если он хочет стать хорошим водителем, ведь не будет никакого смысла в поблажках, когда вы, имея права, нарушите правила и врежетесь в другую машину.
     
  35. by_Slota

    by_Slota Профи

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    127
    Рейтинг:
    54
    Из личного опыта знаю, что нет никаких поблажек. Даже наоборот посмеиваются и подшучивают по-разному. Наш преподаватель постоянно рассказывал анекдоты и разные истории из личного опыта про девушек за рулем, а инструктор вообще относился с опаской.
     
  36. vika_pro

    vika_pro Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus
    Можно рассчитывать на поблажки и даже простимулировать их, одев очень короткую юбку, блузку с глубоким декольте, постоянно кокетничая с инструктором. Но зачем? Туда идут учиться и в итоге: с дорогой не пококетничаешь, она не много ошибок спускает. Так зачем так рисковать? o_O Лучше уж отправляясь учиться приложить к этому все усилия, испытать интерес к происходящему.
     
  37. dert

    dert Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    24
    Мне кажется, что сейчас девушек в автошколах больше учится, чем парней. (Хотя с введением нового закона об отмене самоподготовки, наверное все изменится). Поэтому какие могут быть поблажки? Вы полноправная ученица, такая же как и 100 других ваших "соседок по парте". И на экзамене тоже поблажек нет для девушек, это точно.
     
  38. Буков

    Буков Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    пока нет
    Когда я учился в автошколе, у нас в группе учились девушки и женщины. Никаких поблажек к ним со стороны преподавателя я не замечал. Все учились и сдавали экзамены одинаково. При экзамене на вождение было видно, что женщины умеют водить машину хуже чем мужчины. В связи с этим инструктор по вождению женщинам уделял больше времени на обучение. И вообще при сдаче экзаменов особых таких строгостей ни к кому не было. Чтобы хорошо водить машину нужны месяцы и годы.
     
  39. Наталья Царенко

    Наталья Царенко Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Я езжу на:
    ВАЗ2103
    В автошколе конечно разное бывает, смотря куда попадешь, к какому инструктору.Но в конце то концов ты идешь учиться на водителя, а не с куклами играть. И по окончанию обучения тебе придется водить не игрушечную машинку, сидя дома, а настоящий автомобиль по настоящей дороге. И если ты надеешься на поблажки в пути - то зря. Поблажек не будет. Ведь встречные водители не знают, что за рулем "баран", потому они едут по правилам. Так, что моли Бога, что бы инструктор попался построже, иначе долго водить автомобиль тебе не придется.
     
  40. topbizon1963

    topbizon1963 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Фольксваген Гольф 6
    Это уж как повезёт. Моя жена, например сдала и теорию, и городок, и вождение с первого раза. Она даже не поверила в то, что случилось. А бывает, что женщины не сдают и с десятого раза, можно сказать, что некоторые берут экзаменаторов измором. Опять же многие просто покупают права. Но необходимо твёрдо помнить, купить то можно всё, но жизнь одна, а автолюбитель на дороге с купленными правами - потенциальный самоубийца. Вот такого моё мнение на этот счёт!!!
     
  41. марат р

    марат р Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    112
    Рейтинг:
    54
    Я езжу на:
    ваз
    Норматив по одеванию химзащиты и противогаза сдавали в школе. Дефчёнки в классе все время хныкали, не укладывались:"мы же женщины, может нам временной норматив увеличить". А военрук говорил:"газ хлор пол не различает". Так и дорога.
     
  42. Broker

    Broker Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    Жигули
    Инструкторы бывают падки до женских прелестей, но не настолько, чтобы плодить потенциальных камикадзе за рулем. Почему случаются аварии?Возможно по той причине, что инструктор проявил поблажку очаровательной девушке и пожалел заплаканное личико. Здесь должна быть жесткость и холодный расчет!
     
  43. Данило

    Данило Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Сдают сейчас сами еще как, мозги просто надо иметь хотя бы какие-нибудь. Мой сестра , сестра мужа - все сдали сами, все студенты, поэтому денег покупать нет.