Езда в автомобиле вместе с вашими детьми

Тема в разделе "Женщина за рулем и не только...", создана пользователем Дашутка1919, 2 апр 2013.

  1. Дашутка1919

    Дашутка1919 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    31
    На своей машине я в основном ежу с детьми в садик, из садика, по многочисленным кружкам. У меня есть определенное табу, когда мама за рулем ее не в коем случае нельзя отвлекать от дороги, и баловаться на заднем сидении. А как вы справляетесь со своими детьми во время движения?
     
  2. Загрузка...
  3. ksavera

    ksavera Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    Абсолютно с вами согласна Дашутка1919! У нас ребенок еще маленький, но мы его приучаем к автокреслу и порядку во время езды. Я объяснила сынишке, что, когда папа или мама за рулем, то их не нужно отвлекать. Ребенок все понимает, особенно если к нему найти подход. Поражают родители, которые перевозят своих детей на переднем кресле! Частенько вижу таких нерадивых родителей. Если вдруг случится авария, то ребенок, по меньшей мере, сильно пострадает.
     
  4. inna2041

    inna2041 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    213
    Рейтинг:
    36
    Да девочки, дети, особенно когда в семье не один ребенок, а двое или больше, могут создать целую проблему на заднем сиденье вашего авто, они шумят, мешают, отвлекают, загораживают заднее стекло. Когда за рулем папа, то мне кажется, они ведут себя спокойнее. И если более старшие дети уже понимают, что надо сидеть и держаться, то младшие в возрасте трех лет, которые упрямые как ослы, стоят между передними сиденьями и не хотят садиться. Поэтому нужны автокресла, пристегнули детей, хоть и орут, но не мешают и не встают.;)
     
  5. Олька

    Олька Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    41
    Я езжу на:
    Форде
    Детское автокресло обязательно, оно и к порядочному поведению приучит заодно. Еще желательно приучить ребенка не ныть: "Мама, я хочу сок, хочу конфетку" и т.д. и т.п. Все равно я это на ходу не достану. А вот еще одна проблема поездок с детьми. Когда тебя нагло подрезают или еще что-нибудь подобное делают, не орать "олень недоделанный" :arghh: или "козел" :arghh:. А то у ребенка появляются вопросы: "Мама, а где олень?". Про мат я вообще молчу (ну это чаще у пап бывает, хотя многие женщины иногда так загнут...);)
     
  6. Filipovich

    Filipovich Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    Классно, когда люди используют автокресла. В нашей стране это не распространено, хотя мы должны заботиться о здоровье своих детей. За границей люди используют такие приспособления и правильно делают. При этом они еще и водят автомобиль намного аккуратней, нежели мы это делаем.
     
  7. Tarina

    Tarina Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    161
    Рейтинг:
    41
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я езжу на:
    Suzuki Sx4
    У моей подруги сын постоянно на заднем сиденье «мам, посмотри туда, на это, ой какая машина, пешеход и т.д.» что вижу-то и говорю. Она с этим справляется спартанским спокойствием, а потом дома лекция на полчаса. Со временем ребенок становится понятливее, главное на его провокации не реагировать, раз вступишь в диалог и тебе обеспечено «живое радио» на несколько дней поездок.
     
  8. Ксения

    Ксения Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    31
    Моя подруга с собой всегда берет попутчика для дочки. Она очень впечатлительная, ребенок долгожданный и очень желанный, поэтому ее малейший крик и Наташа начинает чуть ли не плакать. как-то собрались в детский магазин с ней на распродажу и поехали на ее машине. Так я и стихи читала, и песни пела, короче мы там чуть ли не плясали вместе с мамой, чтобы ребенок не плакал и не довела маму до истерики. Потом пришлось ребенка вообще из автокресла вытащить, сидеть она там не хотела. Тяжко было (это при том, что ку меня у самой ребенок непоседа), но у нее малая привыкла к внимаю, вот и тяжело теперь Наташе, очень.
     
  9. ВладНик

    ВладНик Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Бездельник
    Откуда:
    Киев
    Я езжу на:
    Volkswagen Sharan 2004 г.в.
    Девочки, отношение к автокреслу для детей двоякое:

    - с одной стороны я всеми конечностями (и руками, и ногами) за него, а за перевозку маленьких детей без автокресла я бы и штрафовал серьезно, и даже прав лишал - безопасность детей прежде всего;

    - с другой, я против того, когда одна мама или один папа везет орущего в кресле ребенка - это бьет и по психике водителя, и по психике малыша. Как найти золотую середину для водителей-мам одиночек даже не знаю.
     
  10. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Девочки, если честно, не очень вас понимаю... У меня двое детей, причем оба - сыновья, и чувство борьбы за внимание в них так и прет. Но при этом они прекрасно знают правила - сели, пристегнулись, молча поехали, маме не мешать... Это у папы они будут на заднем сидении шуршать бумажками и хрумкать чипсы, потом не вымоешь салон - а у мамы идеальная чистота и порядок, никакого шума :D

    К слову - кресел у меня нет. Детям 3,5 и 9 лет. На обоих застежках стоят Фесты. Дети просто крупные, в кресло не помещаются :D:D:D
    Есть выход - специальное защитное устройство, тип написала выше. И еще - приучайте ребенка с рождения к креслу и пристегиванию - и вообще никаких проблем нет!!! Мои оба с рождения пристегнуты - так нет никаких криков и даже больше - если мама не пристегнута - они первые крик подымут...
     
    Doctor нравится это.
  11. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Это значит, что мама за рулем не чувствует себя конфортно.
    Доверьте перевозку детей папе или профессионалу.
     
    Doctor нравится это.
  12. Vsldjkag

    Vsldjkag Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    165
    Рейтинг:
    54
    Род занятий:
    руководитель, юрист, просто мама
    Откуда:
    ДВ
    Я езжу на:
    Мазды - Демио и МПВишка, Тойота Рактис
    Нееее, просто дети знают что в машине надо вести себя прилично. А при папе расслабляются. Точно также и дома - при маме мы кушаем нормально, не чавкаем и зубы чистим ежедневно по два раза - а при папе дома горы грязной посуды, дети питаются фаст-фудом и зубы не чистятся пару дней, пока мама в командировке... :D У папы все игрушечки, а у мамы с этим строго...

    И к слову - никакому "профессионалу" я своих детей не доверю. Я больший профессионал, чем любой другой - чужой - человек. Потому что я забочусь о своих детях и делаю все, чтобы они были в безопасности. И они в безопасности. У меня строгая дисциплина в машине. Хотя мы и успеваем поиграть с ними в цвета или "что я вижу". И поверьте, я себя за рулем чувствую очень комфортно. И сравнивать даже с мужем не буду - я вожу лучше чем он и это факт ;)
     
    Doctor нравится это.
  13. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Лично я Вами восхищен!
     
  14. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54

    Вот так должны ездить дети в машине с родителями )))))
     
    Vsldjkag нравится это.
  15. viktori9i

    viktori9i Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я езжу на:
    toyota vista
    Детское кресло – это, несомненно, важнейший из помощников мам и пап при перевозке детей. С этим всё ясно. Но родители так же должны объяснить ребёнку, что во время поездки нельзя безобразничать. Все мы знаем, что даже 5 секунд, потраченные на стремление успокоить малыша, могут сыграть с нами очень злую шутку. Контроль за дорогой становится на первое место, на время переезда.