Фиат Скудо 2007 г., 1.6 д. Вопрос по центральному замку

Тема в разделе "Сигнализации и защита против угона", создана пользователем dimadimon, 3 янв 2017.

  1. dimadimon

    dimadimon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    фиат скудо 1.6 м/жет 2007г.в.
    Подскажите пожалуйста, где находится блок управления центрзамком и концевики распашных и передних дверей на фиат скудо с 2007 г., 1.6 д.???? @help
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @dimadimon, блок смотрите под бардачком (черная коробочка). Если таковая присутствует, то на ней 2 разъема:

    На 26 пин разъеме:
    1 пин - дверь водителя
    3 пин - дверь пассажира
    18 пин - центральный замок, разрыв по минусу, однопроводная система

    Раздвижные двери концевиков не имеют. Если ставите сигналку, то концевики надо ставить самостоятельно.
     
    xekxek нравится это.
  4. dimadimon

    dimadimon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    фиат скудо 1.6 м/жет 2007г.в.
    Спасибо. На раздвижной двери есть концевик, а вот на распашных не наблюдаю, но, по ходу, сигналка стояла с завода, просто ее сняли когда-то, снимал бардачок там выходят какие-то провода, отрезаные, наверное это они. Да, хочу ставить сигналку с турботаймером. Как вы на это смотрите?
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @dimadimon, да, скорее всего отрезанные провода под бардачком - это они и есть. А задние распашные двери даже не имеют привода для центрального замка. Надо доустановить самостоятельно.

    Сигналка с турботаймером - очень хорошее решение! Будете ставить - отписывайтесь по ходу процесса, желательно с фото.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  6. dimadimon

    dimadimon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    фиат скудо 1.6 м/жет 2007г.в.
    ОК. если распашные двери не имеют привода для центрального замка, тогда как я с оригинального брелка закрываю и открываю и передние и боковые с задними? Да, и потом, с набором скорости срабатывает центр замок и закрывает все двери. И свет в салоне, при открытии дверей, включается. Не понимаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2017
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @dimadimon, Вы пишите, что под бардачком блока нет, а провода все отрезаны. Каким образом тогда работает штатная сигналка?
    Насколько я помню, до 2008 года задние распашные двери центральным замком вообще штатно не оборудовались. Могу и ошибаться. Вы хоть раз снимали обшивку задних дверей? Если стоят штатные замки с электроприводом, то концевик будет встроен в замок.
     
  8. dimadimon

    dimadimon Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    фиат скудо 1.6 м/жет 2007г.в.
    Да, так точно, концевики в замках. Сигналки нет. Но центрзамок работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
  9. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @dimadimon, в таком случае, вся эта автоматика может быть собрана в блоке предохранителей и реле, что находится слева под торпедкой. Но это не отдельный блок, а именно встроенный в основной блок модуль.