Проблемы Ford Fiesta 1.4 робот, 2007 года, 101 000 км, вылетает ошибка "неисправность коробки передач"..

Тема в разделе "Робот", создана пользователем x3_asdf, 7 янв 2015.

  1. x3_asdf

    x3_asdf Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Ford Fiesta 1.4
    Всем доброго дня и с рождеством!
    Вчера, на 1-ой и 2-ой передаче, начала вылетать ошибка " неисправность коробки передач, обратитесь в сервис", причем машина может ехать дальше на этой передаче, потом надо глушить, ставить на нейтралку, заводить и т.д. Но если не накидывать оборотов, плавно-плавно, медленно-медленно, добраться до третьей передачи, (причем когда добираешься создается впечатление, что 3-я очень долго ловиться, самопроизвольное повышение-снижение оборотов и потом оп и 3-я!), то потом уже и 4-я и 5-я, втыкаются в штатном режиме и без проблем можно ехать!
    Сегодня сделал диагностику у частника, было 8 ошибок ( сейчас фотки пришлют : опубликую) их все затерли, потом покатались, посмотрели, осталась одна ошибка:
    P0917 - Датчик положения двигателя привода выключателя. Сигнал слишком большой.
    Буду Вам всем очень благодарен за дельные советы, очень хочется разобраться что это и как к этому подступиться. А то в наше время очень легко приехать в ближайший сервис и оставить там денег столько, что сразу проще было бы купить новую коробку :)
    @help
     
    xekxek нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    @x3_asdf, Здравстуйте. А сцепление за это время менялось? В машине не пахнет горелым?
     
  4. x3_asdf

    x3_asdf Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    3
    Я езжу на:
    Ford Fiesta 1.4
    @Doctor, Добрый день.
    Нет сцепление не менялось, но и явного запаха гари вроде бы нет.
    Но диагност сказал что параметры сцепления близки к идеальным.
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @x3_asdf, знаете, при 101 тыс км пробега сцепление никак не может быть близко к идеальному. Вероятнее всего, диск уже изношен настолько, что все автоматические подводки и регулировки уже выбраны. Я склоняюсь к необходимости замены сцепления.