Вопросы Ford Focus 1. Можно ли отключить компрессор кондиционера?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Messir, 31 дек 2014.

  1. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Проблем конечно же не будет - работать будет все, кроме, конечно компрессора. Но я Вам советую кондиционер починить не дожидаясь лета. Дело в том, что зимой его обязательно следует включать, иначе рассыхаются уплотнители и уходит фреон. И к лету вы получаете уже нерабочий агрегат.
     
  2. Загрузка...
  3. dimasoff84

    dimasoff84 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    @Messir, незнаю ездил без кандера 1год отремонтировал все нома а охладитель так и так спускать как ремонт делать тогда.С тавь ремень и ездий не чего страшного.
     
  4. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    @dimasoff84, Если речь идет о замене компрессора, то конечно, все равно все стравливать и заново заправлять. А если дело только в шкиве?
     
  5. dimasoff84

    dimasoff84 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    А подшипник шкива как будут менять?
     
    OlegB235 и Messir нравится это.
  6. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    А ну да, компрессор придется снимать :)
     
  7. dimasoff84

    dimasoff84 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    19
    И я про то: )
     
    Messir нравится это.
  8. OlegB235

    OlegB235 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    PHP, HTML, CSS, SEO
    Откуда:
    г.Москва
    Я езжу на:
    Форд Фокус
    Здравствуйте. Поменял шкив, поставил без кондиционера, Япония, 6рп1500 по коду надо было 1450 длиной. Да шуршание пропало. Оказался шкив еще и несколько кривоват, видимо задели камнем. Пока не снимал сам компрессор, сниму тогда сфотографирую и выставлю. Сначала движок работал как часики, но теперь вслушиваемся более внимательнее, и вроде есть еще шумы, похоже что и помпа и ролик натяжителя ГРМ тоже надо будет менять вместе со шкивом. Блин, тут мне сказали, что на нижнем шкиве ГРМ, который надо откручивать нет шпонки! и если его не затянуть, то может провернуть. А затягивать надо с заменой болта и шайбы, там вроде она какая-то хитрая. И боятся браться знакомые, неужто надо ехать на ФОРД-овский сервис. Но пока посмотрим. Хотя с шумом я наверное предвзято.
     
  9. Алик-80

    Алик-80 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Я езжу на:
    мл 320
    @Messir, Добрый день мл320 2001 г кондер работает 5-8 минут и отключается, фреон в норме, сказали к хорошему электрику обратится - помогите
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2019
  10. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Алик-80, вы, случайно, сами такое время работы в настройках не выставляли? Бывает, что владелец "экспериментирует" с настройками, а потом забывает об этом. Ещё такое может быть, если он работает в режиме "Осушение", тогда он отключается через 8-10 минут. Если с настройками всё в порядке, следует проверить вентилятор внутреннего блока. При его отказе ухудшает охлаждение модуля управления, который от перегрева может отключать кондиционер.