Ford Focus. Топливный фильтр (FF2 рестайлинг). Где расположен, нужны советы, какие тонкости?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем GeorgeOl, 8 окт 2014.

  1. GeorgeOl

    GeorgeOl Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    12
    Скажите мне, где есть топливный фильтр на Ford Focus 2 рестайлинг. И стоит ли менять его на пробеге 70 000 км?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  2. Загрузка...
  3. aquarelle

    aquarelle Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    На Fokuse2 топливные фильтра, расположены в корпусе резервуара топливного насоса. Отдельно от насоса не меняется и не доступен. Замена после исчерпания ресурса - через 10000 км.
     
  4. GeorgeOl

    GeorgeOl Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    12
    Вы ничего не путаете? Замена топливного фильтра на 10 000 км. это нечто новое.
     
  5. aquarelle

    aquarelle Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Это жизнь :) но вы можете заменить и раньше :), когда начинаются проблемы :)
     
  6. GeorgeOl

    GeorgeOl Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    12
    Я думаю, что нужно менчть на 140-150 000 км. Или когда теряется тяга.

    Может быть, вы имеете в виду, 100000 вместо 10000?
     
  7. aquarelle

    aquarelle Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Да неправильный ноль поставил:)

    Как правило, этот фильтр не чистится, при чистке это не помогает, и топливный насос начинает медленно умирать. Это только в инструкции сказано, «срок эксплуатации», вы знаете, наши условия использования. У нас есть "срок" - максимум 100-120 тысяч. Км. Кто не парится, ставит дополнительный топливный фильтр, монтируя его в систему. Разумеется, он не штатный.
     
  8. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    На FF2 топливный фильтр тонкой очистки расположен в топливном модуле. Он не меняется вообще, разве что только с модулем в сборе.
    Замене подлежит только топливный фильтр грубой очистки - сеточка, каталожный номер для заказа 071 323.