Французы шутят? Автомобиль, движимый воздухом

Тема в разделе "Новинки автопрома", создана пользователем kawi, 27 янв 2013.

  1. kawi

    kawi Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    http://chip-box.ru/ Компьютерная диагностика
    Откуда:
    Краснодар +7 909 458 6666
    Французская фирма Ситроен намерена выпустить на рынок автомобиль, который будет приводиться в движение ... воздухом?
    Силовую установку они назвали Эйр Гибрид. Это симбиоз обычного бензинового мотора, гидрокомпрессора сжатого воздуха, и пересмотренной в техническом плане коробки передач. Только лишь на одном воздухе авто может двигаться на скоростях до 60 км/ч. Для города достаточно. При этом выброс вредных веществ составляет 0,000%!!! А совместно с ДВС расход на 100км будет порядка 2л.
    fsgdf.jpg
    dsfds.jpg
     
  2. Загрузка...
  3. Дмитрий

    Дмитрий Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    24
    Ещё одна вариация на тему гибридов. Обычный автомобиль при движении в гору или при разгоне тратит топливо. А при движении с горы и торможении… тоже тратит топливо. Современные «гибридные» разработки пытаются это дело поправить и вернуть хотя бы часть энергии при торможении и движении под гору. Только большая часть конструкторов решает это путём накопления электрической энергии, а эти ребята решили запасать сжатый воздух. Вообще в этом есть смысл: срок службы баллона для воздуха куда выше срока службы аккумулятора а переработка его несравненно дешевле и экологичнее.
     
  4. Никита

    Никита Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    149
    Рейтинг:
    54
    Может французы и шутят а может и нет. В данной теме нет полного описания строения, устройства этой установки. Естественно, при подключении ДВС такое возможно. Вспомните, ведь ещё 20-30 лет назад никто не верил в гибриды, в то, что машина сможет сама парковаться и автоматически тормозить. Но если эта установка и существует, то на серийных авто она появится только через лет 5-10 и стоимость будет высокой. А на автовазе так и будут производить бревна, так как у инженеров нет ****** придумать новое или выпускать то что будет нормально ездить.
     
  5. Thee

    Thee Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    29
    Французы не шутят, если государство вкладывает средства в этот проект. Интересная новинка, появится только к 2016 году. Жаль, только скорость низкая, не прокатишься с ветерком. Хотя она может передвигаться и на топливе и в комбинированном режиме, расход 2,9 литра. А в 2020 производитель обещает довести до 2-х литров. Сколько же такой гибрид стоит будет? В Ситроене заявили, что она дешевле обходится в сборке чем предыдущие разработки гибридов.
     
  6. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Интересно, на сколько смогут развить свой концепт кар французы. Если в действительности автомобиль будет ездить по сути на одном только воздухе, а ДВС будет включать лишь время от времени, то цены нету этому автомобилю. Экономия феноменальная. Конечно, я думаю придется выложиться в начале, что бы приобрести его... Посмотрим, что получится. Глядишь в Сочи на олимпиаду поедем на воздухомобиле))
     
  7. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
    Да это классная штука. Почище йо мобиля, который только прожектах существует.
     
  8. Мари

    Мари Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    Очень интересная модель. Будем надеется, что французы не остановятся на достигнутом и продолжат работу в намеченном направлении. Появление автомобилей едущих на воздухе затмит экологически чистые электромобили. Но думаю, что 5-10 лет слишком маленький срок, ведь сколько мы уже говорим об электромобилях, а их конструкция все еще далека от совершенства.
     
  9. Makaveli

    Makaveli Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    308
    Рейтинг:
    41
    Не думаю, что полностью затмят электромобили, т.к. у тех преимущество в скорости... Но, зарядка конечно, может доставлять некоторые неудобства. Воздухомобили же, если их доработают, я думаю смогут преодолевать намного больше километров дорог, нежели электромобили. Если сделают хороший гибрид, то я думаю автомобиль понравится всем.
     
  10. Dimasss777

    Dimasss777 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Огромный плюс Эйр Гибрида в том, что он использует воздух на малых скоростях, в то время как обычные гибриды используют электродвигатель на скоростях от 70 километров в час. Но, значит и новинка эта не для нас. Какой русский быстрой езды не любит? Да и кто у нас медленно ездит? Только если в пробках толкается. Так что подобные автомобили дойдут до нас лет через десять после того, как на них пол-Европы пересядет, если дело это у них пойдёт. Жаль, честно говоря.:(
     
  11. Filipovich

    Filipovich Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    31
    На сегодняшний день человечество постоянно на грани какого-то открытия. Конечно, это похоже больше на сказку, но почему нет?? Пора бы придумать что-то что улучшит нашу жизнь. Данный автомобиль может стать шагом к автомобильной революции. Уже жду не дождусь, когда автомобили будут парить над землей. Это поможет разгрузить дороги, хотя непонятно как это скажется на земле в общем. Хотелось бы, конечно, чтобы люди смогли сочетать технический прогресс с желанием улучшить экологическое состояние земли.
     
  12. Александр_Pro

    Александр_Pro Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    93
    Рейтинг:
    24
    Не стоит скептически относится к такого рода разработкам, ведь они направлены на благое дело. Очевидно, что если на такие цели выделяются солидные средства, значит в ближайшем будущем они будут воплощены в жизнь. Иначе они не имеют смысла. Только представьте насколько улучшит экологическую обстановку на планете популяризация таких автомобилей. К тому же это еще и неплохая экономия.
     
  13. Андрей Каньков

    Андрей Каньков Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    водитель
    Я тоже слышал об этой интересной разработке французов. Хочу выразить своё мнение - я только "за" подобные разработки. Если французы достигнут успехов на этом поприще, то вскоре, европейские города станут значительно чище, люди смогут дышать нормальным свежим воздухом, снизится потребление нефтепродуктов, что в целом положительно отразится на экологии. К сожалению, экономика нашей страны целиком и полностью связана с добычей нефти и ее переработкой, поэтому нашей стране будут не особо выгодны в экономическом плане эти нововведения.
     
  14. Alan

    Alan Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    24
    А что действительно гениальная идея будущего. Также стоит отметить что пару лет назад стали создавать двигатель работающий на воде, да да на обычной H2O. :) Ведь энергия получаемая при расщеплении водорода достигает впечатляющих размеров. От себя скажу вот что, недавно я читал книгу про предсказания пророков на XXI век, так вот там меня фраза где говорилось, что в будущем люди будут передвигаться "воздуху на солнечных лучах", стоит только восхищаться человеческой мыслью ;)
     
  15. alleyrat

    alleyrat Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    153
    Рейтинг:
    41
    Идея автомобиля, который движется на сжатом воздухе, в общем-то, не такая и новая. Эксперименты проводились ещё на заре производства автомобилей, когда выбор в пользу карбюраторных двигателей ещё не был сделан окончательно. Главный минус такой системы – для работы компрессора требуется большая мощность двигателя, и ёмкость баллона не очень велика. В инете где-то видел пару интересных авто, они работают на баллонах с углекислотой, так они могут довольно приличное расстояние проехать на этом баллоне. Однако стоимость самого баллона влетит в копеечку, и заправить его будет дороже, чем ездить на чистом бензине.
     
  16. bigness100

    bigness100 Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    84
    Рейтинг:
    31
    Как говориться, новый век. Возможно, скоро появятся другие идеи, типа и питание человека воздухом или "святым духом" ) Век экономических возможностей. Интересно, как это выглядит на практике или возможно будет выглядеть в будущем. Что-то из граней фантастики. Инопланетяне, говорят, тоже от воздуха летают и подзаряжаются. Круто!
     
  17. Laska

    Laska Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Вот ключевой момент. Я смотрю, на этом форуме, все очень любят катить бочку на наши заводы и их инженеров. Я уверенна, что если бы у нас хоть немного финансировались подобные проекты, то наши люди еще всему миру утерли бы нос.
    А идея авто работающего на воздухе впечатляет. Надеюсь, французы не остановятся на экспериментах, и такие машины будут поставлены на серийное производство.
     
  18. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Сжатый воздух уже используется в пусковых установках тяжелой техники, например для запуска танковых двигателей. Возможно, что в скором будущем сжатый воздух будет составляющей гибридных двигателей.
     
    Doctor нравится это.
  19. Aleks

    Aleks Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    169
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    Ford Focus
    И еще добавлю, что цена такой машинки составляет 17800 USD.
     
    Doctor нравится это.
  20. Doctor

    Doctor Профи Команда форума Эксперт

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    933
    Рейтинг:
    125
    Как раз в гибридах электродвигатель на малых скоростях и работает.
    Но, идея со сжатым воздухом очень перспективна.
     
  21. Ya

    Ya Мудрец Команда форума Администратор

    Дневники:
    2
    Сообщения:
    4.955
    Рейтинг:
    383
    Я езжу на:
    Кроссовере
  22. Михаил78

    Михаил78 Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    19
    Я езжу на:
    ВАЗ 2107
    Ну да идея с сжатым воздухом весь перспективна, ведь это очень эккологичен автомобиль и дешевый в экономичном, ведь затраты практически нулевые по сравнении с бензиновым двигателем. Только интересно как он в обслуживании будет и сколько будет стоить.
     
  23. Cudo

    Cudo Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ford
    Ну это уже вообще феномен! Если такое будет, то это будет великолепно. Ну молодцы желаю удачи разработчикам. Думаю они нас порадуют новыми технологиями.
     
  24. AnnaLib

    AnnaLib Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Очень и очень интересный вариант накапливания энергии. Мне только интересно, какая масса данного автомобиля?
    И все таки я думаю что, чем более простой по конструкции автомобиль, тем он практичней и дешевле в эксплуатации, но при этом инженерам все карты в руки.