Глючит или нет датчик ОЖ на Ваз 2114?

Тема в разделе "Система охлаждения", создана пользователем Mvm89, 2 май 2019.

  1. Mvm89

    Mvm89 Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    Ваз 2114
    Всем добрый вечер. Нужен ваш совет. Дело вот в чем: у меня очень быстро поднимается стрелка температуры на ваз 2114 в пробке или когда я стою в просто на холостых, моментально она поднимается за 2-3 минуты, все датчики и термостат и т.д все новое, датчик температуры срабатывает во время. Переживаю что закипи... есть такая ещё проблема в стрелках на приборной панели температуры и стрелки бензина, они одновременно поднимаются вверх, когда заново заведешься всё нормально... Что делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2019
  2. Загрузка...
  3. LogOut

    LogOut Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    609
    Рейтинг:
    114
    Откуда:
    Отсюда не видать
    @Mvm89, переживать по такому поводу, конечно, можно долго, но лучше "погонять" двигатель и установите причину. Закипит один раз возле гаража, когда никуда не спешите, это не страшно - остынет. Если, как говорите, датчики все новые, возможно, виной всему воздушная пробка в системе охлаждения. Хотя, если обратить внимание на синхронную работу приборов остатка топлива и температуры двигателя, то напрашивается вывод, что их цепи питания где-то имеют нежелательный контакт.
     
  4. NikitaTru

    NikitaTru Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    147
    Рейтинг:
    64
    Откуда:
    Донецк
    Я езжу на:
    Daewoo Lanos 1.6 SX
    @Mvm89, новые датчики это ещё не гарант правильной их работы. Тем более на ВАЗе. Тот же термостат товарищ покупал три раза подряд новый, и только на третий раз оказался исправным. Такая же ситуация может быть и с датчиками...
    Я бы первым делом к электрику обратился с вашей проблемой