Готовы ли Вы купить новую Ниву Urban?

Тема в разделе "НИВА", создана пользователем Bori$, 5 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bori$

    Bori$ Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    46
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Ford Focus 2
    Все началось с того, что в нашем городе появилась Нива Urban. Естественно стало интересно посмотреть что в ней изменилось.Четыре года назад я был счастливым обладателем нового ВАЗ 21214, который в то время я приобрел почти за 300 000 руб. Посидев в интернете некоторое время, посмотрев видео с данным авто, я пришел к выводу, что смена руководства ВАЗа в некотором роде конечно повлияло на облик своей продукции. Но не более! Оставив за основу всеми узнаваемый образ Нивы, они ее слегка опустили, навешали пластиковые бамперы и сразу обули в 16 литье. Да, чуть не забыл, там теперь ЕСТЬ кондиционер! Но вот мне интересно, двигатель там все тот же, от мопеда. Три года назад на моей Ниве он, по паспорту, выдавал 80 лошадей, а теперь когда в жару захочешь охладиться, от этого табуна еще с десяток разбежится?! Плюс ко всему немалый расход топлива. А кто не хочет кондиционер, пожалуйста бери с АБС! Либо то, либо другое. Теперь по факту: когда смотрел ролик про салон авто, еще больше опечалился, НИЧЕГО не поменяли! Даже ручка открывания багажника, которая очень нежная на том же месте! Да, сидения с прострочкой, но ткань очень мягкая и маркая, зеркала с электроприводом, но на любом автобазаре таких полно,типа шумоизоляция сразу с завода, но Правило хорошего Нивовода- купил, сразу сделай шумоизоляцию!
    В общем мое мнение, если не хочешь переплачивать, покупай обычную 21214, вложи в нее определенное количество денег и сделай ее такой, чтобы она радовала тебя. А что Вы думаете про это?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
  2. Загрузка...
  3. DavydenkoNikita

    DavydenkoNikita Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    ВАЗ 2103
    Согласен. Эту ниву неплохо доработали. Но в какую сторону? Попытка сделать из нормальной, проходимой машины "паркетник"? Господи, зачем? Спросите у тех, кто застревал у грязи, часто ли они мечтали в эти моменты о кондиционере. Думаю ответ понятен. На "Ниве" всегда не хватало лишь одного - двигателя на 150-200 л.с. Как АвтоВАЗ это ещё не понял? Можно ли её купить? В принципе - да. Но зачем? При переделке на внедорожник повыкидываете почти все новшества, а дорабатывать придётся как обычную "Ниву". А для роли паркетника есть варианты и получше.
    ИМХО
    Оценка: -3 (три с минусом)
     
  4. Mykolka

    Mykolka Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    Я езжу на:
    Lada 4x4
    Сам езжу на карбюраторной старушке 21213 1997 года. Что хотелось бы сказать по поводу Урбана. Т.к. я большую часть времени провожу в городе и на просёлочных дорогах, без фанатичного лазания в грязи, мне идея очень даже нравится. По мне так лишним было добавлять пластик полностью в круг, как это сделано на той же ниве шевроле, а то в профиль на урбане бампера не совсем удачно смотрятся. Так же не помешала бы новая панель, да и в целом обновить интерьер. Кстати, в семье так же есть и Шевроле нива 2013 года с кондиционером, так вот, действительно, иногда возникают неловкие моменты, когда в пробках температура начинает ползти вверх, при этом в активном движении проблем не наблюдалось. Самый главный минус, почему Нива Урбан не для меня - это её цена, за такие средства, уж простите, можно взять что-нибудь гораздо интереснее.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2017
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    177
    Рейтинг:
    49
    Я езжу на:
    Chevrolet Aveo, ВАЗ 21053
    В целом, внешне Урбан мне нравится, но вот понять не могу - откуда такая цена-то? Буквально недавно смотрел цены на оф сайте АвтоВАЗа. Урбан стоит 512 тысяч, в то время, как ИксРей в комплектации Оптима можно взять всего на 18 тысяч дороже. Пусть ИксРей и не внедорожник, но тем не менее как-то по солиднее и по нафаршированнее будет. ИМХО
     
Статус темы:
Закрыта.