Honda Odyssey RA6. Как открутить штуцеры ГУРа на рулевой рейке?

Тема в разделе "Рулевое управление", создана пользователем nevagnokak, 10 мар 2014.

  1. nevagnokak

    nevagnokak Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    honda
    Вот здесь о том, как заменить рулевую рейку. Подскажите как и чем вы открутили штуцера ? @help
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2014
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Есть специальные ключи для откручивания трубок. Простыми рожковыми ключами не советую откручивать - можно сорвать грани.
     
  4. nevagnokak

    nevagnokak Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    honda
    дело в том что привернуто так , что ключ ванадиум поломался а все остальные просто растягиваются, ну и конечно по-немногу портят штуцер, но подлезть к нему - ну очень тяжело
     
  5. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Понятно. Сделайте вот что. Пшикните туда WD-40 и пусть ночь постоит. Утром молотком через выколодку слегка обстучите штуцер. Там очень неудобное место, подлезть тяжело, но можно.
    Если и это не поможет, полейте штуцер йодом. Старайтесь, чтобы йод проник вовнутрь, в резьбу.
     
    Ya нравится это.
  6. nevagnokak

    nevagnokak Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    honda
    открутил шланг в другом месте со штуцера который идет на бачок, а второй цельный - предется мучатся со штуцером вдшкой пшикал полтора суток назад не помогло ну попробовать йодом можно но мне почему-то кажется что там ее только сняв полностью можно открутить.
     
  7. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    На заводе, при сборке, одевают готовый и собраный механизм. И, если с тех пор трубки ни разу не откручивались, то первое откручивание всегда сложно. Проблема именно в ограниченном доступе.
    Попробуйте пролить йодом.
     
    Ya нравится это.
  8. nevagnokak

    nevagnokak Новичок

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Я езжу на:
    honda
    что это может быть?