infiniti 3.7

Тема в разделе "Бензин", создана пользователем Влад, 11 окт 2013.

  1. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    в 2009 году infiniti получил новый V-подобный шестицилиндровый двигатель объемом 3,7 литра мощностью 333 лошадиных силы. Но вопрос. Есть ли смысл в этих 333 лошади, если БМВ имея их меньший табун может разгоняться за большее время и показывать лучшую динамику? Или же производители оставили в этом двигателе для модернизации?
     
  2. Загрузка...
  3. Messir

    Messir Мастер Команда форума Модератор

    Дневники:
    1
    Сообщения:
    4.965
    Рейтинг:
    328
    Я вообще не вижу смысла в таком запасе мощности. Разве что, двигатель, имея такой огромный потенциал будет работать процентов на 50 и его срок службы увеличится вдвое от заявленного...

    Влад, кстати, а где Вы смогли получить данные о мощности двигателя? Ведь производители указывают только объем.
     
  4. Влад

    Влад Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    225
    Рейтинг:
    54
    На сайтах производителя. Да и во многих тест-драйвах указывают именно эту цифру.
     
  5. bestedons

    bestedons Автолюбитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    24
    Я езжу на:
    ЗАЗ-1103, ВАЗ-2109, ВАЗ-2110
    Я думаю что смысл есть, так как на таком двигателе увеличится количество пройденных километров без ремонта.
     
  6. oleenkei

    oleenkei Водитель

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Автослесарь
    Откуда:
    Херсон
    Я езжу на:
    ВАЗ-2110,
    Смысл все же есть в огромном потенциале двигателя, так как он будет работать на половину и срок эксплуатации увеличится в два раза!
     
  7. I_UA_I

    I_UA_I Профи

    Дневники:
    0
    Сообщения:
    344
    Рейтинг:
    59
    Я езжу на:
    ZAZ SENS
    Лошадиные силы это вообще штука бестолковая. Машину двигает крутящий момент, мощность всего лишь искусственная величина, равная произведению оборотов на момент. Большие атмосферники часто имеют очень комфортный для перемещения в широком диапазоне оборотов крутящий момент. Если задача получать удовольствие от перемещения в пространстве, а не мериться сами знаете чем, то вполне нормальный двигатель.